УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кличко после боя с Гомесом понадобится хирург"

480
'Кличко после боя с Гомесом понадобится хирург'

К словам кубинского наставника можно было бы отнестись со здоровой долей скепсиса или иронии, однако доводы критиков Куэльяр опровергает победами своих боксеров, считавшихся в боях против многих маститых соперников аутсайдерами. Именно тренер Гомеса привел к вершинам славы Глена Джонсона.

- Кличко завтра получит несколько рассечений, - весело заявил специальному корреспонденту Sportbox.ruКуэльяр. - Опыт Леннокса Льюиса показал, что у Кличко очень нежная кожа в районе бровей. И мы будем целиться в это место. Да, он Доктор Железный Кулак, но после боя с Гомесом ему понадобиться не простой врач, а хирург.

- Наверняка вы приберегли какое-то секретное оружие?

- Конечно! Секретный панч! Вы увидите его в момент "Х". Виталий – великий чемпион, величина в мире боксе и в Германии, гламурно-модельный персонаж. К нему и его брату тянется весь мир. Однако теперь наступает время Гомеса. Одна легенда заканчивается, и начинается другая. Вы увидите конец Виталия. Гомес проявит себя, отправив соперника на пенсию.

- Откуда такая уверенность?

- А взгляните на мою карьеру. Я привык бить парней, считавшихся непобедимыми. Вспомните Глена Джонсона! Еще просматривая парня в зале, я моментально понимаю, как с ним следует работать. Важно лишь, чтобы он выполнял все мои установки. Это несложно, тайны в этом нет никакой. Дело в том, что в бою против Кличко Гомес будет использовать не только свой опыт, но также и мой. Во время поединка буду давать Хуану Карлосу точные указания. Поэтому Кличко мы будем противостоять вдвоем. Я очень люблю и уважаю тренера Виталия Фрица Здунека, но сейчас наступает наше время.

- А вот многие эксперты предсказывают, что Виталий вырубит Гомеса в седьмом раунде.

- Я и ранее доказывал критикам их неправоту. Они забывают одну вещь: их выводы основаны на математических расчетах, а я конкретно работаю над вопросом. Гляньте на Глена Джонсона, побил всех в своей категории: и Роя Джонса-младшего и Энтони Тэрвера! Всех! Все мои бойцы были аутсайдерами, но в итоге побеждали фаворитов. У меня дурной глаз. Только гляну на соперника, и все – сглазил! - Вы упомянули бой Леннокса Льюиса против Кличко. Сколько раз пересматривали его?

- Честно сказать, немного. Они оба правши, а Гомес левша. Тот поединок был настоящей бойней. Он просто молотили друг друга – ноль техники, ноль стратегии. Гомес же продемонстрирует науку бокса, а не гигантские размеры или же неуемную силу. Настоящий бокс вещь ментальная, а не физическая.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ О БОЕ КЛИЧКО - ГОМЕС