'Динамо' выбило 'Металлист' из Кубка УЕФА

КУБОК УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО - 3:2 19 марта. 19:00.

Ассистенты арбитра: Стефан Дюамель, Кристиан Тойсон (все - Франция)

"Металлист": 29.Горяинов - кап, 7.Валяев, 8.Эдмар, 9.Слюсар, 22.Обрадович, 27.Майдана, 30.Папа Гуйе, 32.Асеведо, 33.Девич, 37.Бордиян, 50.Коэльо.

"Динамо": 31.Богуш, 3.Бетао, 6.Саблич, 7.Корреа, 8.Алиев, 11.Еременко, 17.Михалик, 22.Кравец, 25.Милевский, 26.Несмачный - кап, 30.Эль Каддури.

Гол: Слюсар, 29

ВИДЕО. 70. Коэльо, ВИДЕО 56 - Саблич, 68. Березовчук, 78 (а/г).

Предупреждения: Папа Гуйе, 15 - Михалик, 40.

0_ Поехали! Решающий раунд украинского дерби в еврокубках начался!

3_ Похоже, что проблемы с ТВ-трансляциями матчей с участием наших команд преследуют наши каналы и в Кубке УЕФА. Где трансляция, уважаемый Интер???

7_ Будем надеятся, что картинка больше пропадать не будет.

10_ Надо сказать, что погода дает о себе знать -- газон на стадионе "Металлист" уже не выдерживает никакой критики. Хотя это и неудивительно, ведь в Харькове идет проливной дождь.

12_ Бордиян пробил издали, подхватив мяч после подачи углового, но мяч улетел далеко в сторону от ворот. Бить издали при такой погоде надо бы низом.

14_Гуйе предупрежден за подкат сзади - пострадал Милевский.

16_ Металлист в дебюте поединка владеет инициативой, атмосфера накаляется с каждой минутой!

18_ В игре возникла пауза - Корреа и Бордиян получили повреждения после силового столкновения.

20_ Очередная пауза - Девич прорывался к воротам Динамо и в пылу борьбы нанес болезненный удар Михалику.

23_ Девич в очередной раз держал за футболку защитника. Судья свистит -- Девич уж слишком эмоционально реагирует на решение арбитра.

25_ Коэльо подал с левого фланга в... аут на противоположном фланге.

25_ Пожар в штрафной Динамо! Бордиян прострелил слева, Эдмар пробил низом в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой, а Девичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы подправить сферу в сетку!

27_ Корреа здорово навесил справа в центр штрафной площади, где Кравцу не хватило расторопности, мастерства или еще чего-то, чтобы нормально принять мяч и расстрелять вратаря!

29_ ГООООЛ! Асеведо подал со штрафного с левого фланга, Слюсар, стоя спиной к воротам, головой подрезал мяч в дальний угол! Заслуженный мяч Металлиста, ведь киевляне сейчас уступают харьковчанам по всем статьям!

30_ Алиев опасно подкрутил мяч со штрафного в дальнюю "девятку" - Горяинов с трудом перевел мяч на угловой. После подачи корнера головой бил Саблич - неточно!

32_ Алиев вхолостую подал пару угловых у ворот Металлиста. Пока во время "стандартов" харьковчане играют уверенно и надежно.

35_ Коэльо набросил мяч на дальнюю штангу, куда вбежал Девич и пробил сходу, но сделал это уж слишком неудачно.

38_ Фантастика! Милевский получил мяч в штрафной, развернулся, развернув вместе с собой Гуей, вышел на Горяинова, но пробил мимо дальней штанги!

40_ Михалик срубил на приеме Коэльо и получил за это предупреждение.

41_ Коэльо сбросил мяч под удар Эдмару, который тут же пальнул по воротам с линии штрафной, но мяч не лег на ногу бразильцу - мимо ворот.

43_ Динамовские полузащитники не в состоянии слепить даже два паса подряд -- Металлист прессингует, словно это последний матч харьковчан!

44_ Кравец нанес неожиданный удар с острого угла - Горяинов опасно отбил мяч пред собой, но никто из киевлян не сумел добавить!

45_ Арбитр добавил 2 минуты.

Перерыв! Юрию Семину придется серьезно поговорить с игроками! Динамо провалило первый тайм. Но такой футбол нам нужен! 46_ Второй тайм начался! Ждем продолжения "банкета"! 48_ Коэльо пробил сходу с линии штрафной, однако не сумел хорошо поймать мяч на отскоке - намного выше ворот.

50_ Каддури бросил в прорыв Алиева, который слева вышел на Горяинова и мощно пробил в дальний угол - мяч просвистел рядом со штангой!

52_ Динамо после перерыва заиграло спокойней. Фантастика!Алиев мощно пробил низом от угла штрафной - мяч ударился о дальнюю штангу, прокатился по "ленточке" и все же вылетел в поле! Моментище у киевлян!

56_ ГОООЛ!Коэльо заработал опасный штрафной в 30-ти метрах от ворот Динамо. Сам же Жажа и пробил - мяч вонзился в сетку ворот Богуша! 2:0! Что творится на трибунах!

58_ Олейник вышел вместо Девича.

59_ Нинкович вышел вместо Корреа.

62_ Динамовцы выглядят полностью подавленными. У киевлян сейчас мало что выходит в плане организации атак.

64_ Милевский здорово прорвался по центру, но только успел наступить на линию штрафной и сразу же упал. Зачем? Пенальти судья не дал!

67_ Настрой у Металлиста сегодня просто сумасшедший! Да и в плане организации игры харьковчане выглядят просто здорово.

68_ Гусев вышел вместо Несмачного.

68_ ГОООЛ!!! Милевский заработал штрафной на левом фланге. Горяинов ошибся на выходе, не сумев поймать мяч, и позволив Сабличу с метра вонзить мяч в сетку!

70_ ГОООЛ!!! Очередной провал в защите Динамо! После вбрасывания аута Валяев поборолся за верховой мяч, который отскочил к Слюсарю, а тот сумел оттереть Еоременко и сделал счет 3:1!

72_ Березовчук вышел вместо Бордияна.

76_ Коэльо пробил со штрафного - мяч улетел на трибуны.

78_ ГОООЛ!!! Боже, что за матч! Милевский пасом пяткой бросил в прорыв Нинковича, который сумел прострелить на линию вратарской, откуда Березовчук сразел мяч в свои ворота!

81_ Асеведо пробил метров с 40-ка - очень неудачно. Поспешил аргентинец. Тут же Динамо ответило своей атакой - Нинкович оказался один перед воротами, но промедлил с ударом, а пас отдал неточный.

85_Алиев мощно пробил со штрафного с отскоком от газона, но мяч прошел в полуметре от штанги.

86_Юссуф вышел вместо Кравца.

89_ Напряжение растет! Гусев ворвался с фланга в штрафную, обыграв три защитника, но с первой попытки угодил в Горяинова, а повторный удар пришелся выше ворот!

90_ Арбитр добавил 4 минуты.

90+2_ Металлист отчаянно пытается отыграться! Динамо играет на отбой!

90+3_ Всего одного ускорения не хватило Милевскому, чтобы голом закончить красивую комбинацию, которую он разыграл с Каддури.

90+4_Судья дает финальный свисток! Динамо выходит в четвертьфинал, но Металлист дал урок киевлянам! Спасибо командам за игру! Такого футбола мы не видели давно, если вообще видели!