'Зенит' - победитель Кубка УЕФА! Отчеты, фото, видео!

ЗЕНИТ (Россия) 2 - 0 РЕЙНДЖЕРС (Шотландия)

Зенит: 16 Малафеев, 4 Крижанац, 9 Фатих Текке, 10 Аршавин, 11 Ширл, 15 Широков, 18 Зырянов, 20 Файзулин (5 Ким Дон Чжин, 90'+2'), 22 Анюков, 27 Денисов, 44 Тимощук (К)

Запасные: 1 Чонтофальски, 2 Радимов, 7 Домингес, 25 Риксен, 57 А. Ионов, 88 Горшков

Рейнджерс: 13 Н. Александер, 3 Уэйр, 5 Папач (10 Ново, 77'), 6 Фергюсон, 7 Эмдани (27 Маккаллох, 80'), 8 Томсон, 19 Даршевиль, 21 Броудфут, 24 Куэльяр, 28 Уиттакер (9 Бойд, 86'), 35 Дэвис

Запасные: 16 Г. Смит, 11 Адам, 30 Дейли, 39 Файе

Тренер: Уолтер Смит

Хронология матча

Андрей Аршавин, 4' (Опасный момент у ворот "Рейнджерс"! Зырянов сделал передачу на Аршавина, который выскочил по левому флангу на ворота Александера! Мощный удар, и мяч попал в сетку с наружной стороны!

Александр Анюков, 29' (Отличный удар питерского защитника сходу! Мяч летел в левую девятку, но Александер вытянул удар)

45' - в штрафной шотландцев мяч попал в руку защитнику "Рейнджерс"! Арбитр показал только угловой! На мой взгляд, первая ошибка в исполнении шведского рефери!

ИТОГ ПЕРВОГО ТАЙМА: "Зенит" владеет преимуществом, однако "Рейнджерс" остается верен своему защитному стилю, который позволил команде выйти в финал Кубка УЕФА.

Статистика после первого тайма

4 Удары в створ 0

10 Удары по воротам 3

6 Соверш. фолов 4

4 Угловые 0

59% Владение мячом 41%

54' - Опасно у ворот "Зенита". Даршевиль пробивал по воротам метров с 10-ти, но Малафеев выручил! Затем Фергюсон сбрасывал мяч во вратарскую, и снаряд попал в руку Денисову! Фергюсон бросился к арбитру! Однако швед и не думал указывать на "точку".

ВИДЕО

63' - Опасный момент у ворот "Зенита"! Уиттакер сместился с левого фланга и пробит! Рикошетом от Широкова мяч ушёл на угловой!

Андрей Аршавин, 64' - Опасно у ворот "Рейнджерс"! Контратака удалась "Зениту"! Аршавин опередил Александера и пробил в створ! Папач вынес мяч с линии ворот!

1:0 Игорь Денисов, 72' (Быстрая атака "Зенита"! Аршавин классной передачей вразрез вывел Денисова на свидание с кипером! Игорь хладнокровно переиграл Александра! Браво, "Зенит"!)

ВИДЕО

75' - Опасно у ворот "Рейнджерс"! Аршавин сделал прострельную передачу с правого фланга, и Зырянов мог забивать! Но мяч предательски скользнул по штанге и ушел за лицевую линию!

77' - Уолтер Смит бросает в бой второго форварда. На поле вышел Начо Ново.

80' - Ещё одна замена у "Рейнджерс"! Шотландцы играют в три нападающих!

86' - Замена у "Рейнджерс". На поле вышел Бойд. Тоже форвард!

Александр Анюков, 88' (Контратака "Зенита", и подключившийся на правом фланге Анюков мощно сходу пробил по воротам!!! Мяч попал в ногу защитника и ушел на угловой)

90' - добавлено три минуты

90'+1' - Опасно у ворот "Зенита"! Ново с убойной позиции метров с семи пробил в небеса!

Вячеслав Малафеев, 90'+2' - Малафеев получил жёлтую карточку за затяжку времени! А карточка-то это первая в матче!

90'+2' - тактическая замена у "Зенита"

2:0 Константин Зырянов, 90+3 (Аршавин получил передачу на левом фланге, отдал на Текке, турок вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской, а и Зырянов реализовал передачу)