Коламбус — Рейнджерс 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1-0. Ворачек (Брассард, Бэкмен), 13:42

1-1. Жирарди (Жердев, Нэслунд), 28:33

1-2. Дубински (Жердев, Жирарди), 32:11-бол

1-3. Жердев (Друри, Нэслунд), 53:48

Передачи Николая помогли гостям сравнять счет и выйти вперед во втором периоде после проигранного первого.Причем в ситуации с вторым голом нью-йоркцев шайба от Жердева попала в конек Дубински и залетела в ворота.Судья после видеопросмотра гол засчитал, так как предположил, что партнер Жердева не играл коньком преднамеренно. Получив передачу от Друри, россиянин вонзил шайбу в верхний угол вратаря Леклера уже в третьем периоде за шесть минут до конца сирены.

"Не просто возвратиться и сыграть против команды, которая тебя обменяла, – сказал о россиянине Крис Друри. – Как показалось, он был действительно сконцентрирован и выдал поистине великую игру".

4-3. Стерлинг (Кристенсен, Хавелид), 56:11

5-3. Клири (Рафальски, Госса), 59:24-п.в.

В Городе же моторов, как называют Детройт, минувшей ночью встретились соперники, проповедующие в чем-то схожий стиль игры в лиге. Правда, различия тоже имеют место. Во многом, из-за них команды, как раньше, так и сейчас, привыкли видеть на тех местах, на которых они находятся сейчас. Схожесть в том, что и "Детройт", и "Атланту" не причислишь к играющим исключительно от обороны и имеющим в составе довольно ярких нападающих, вроде Ковальчука с Козловым или Зеттерберга с Госсой.Разница же в том, что "Ред Уингз" помимо яркого и мастеровитого нападения имеет примерно такую же добротную оборону.

Иначе бы мичиганцы не стали бы обладателями Кубка Стэнли в очередной раз. Да и в нынешнем сезоне подопечные Майка Бэбкока уже идут в числе лидеров Западной конференции, не говоря уже о текущем главенстве в своем Центральном дивизионе. Неплохо "Детройт" играет и в гостях, одержав уже три победы.

"Трэшерз" пока имеют в своем активе четыре выигрыша, из них только две победы в основное время (у "Детройта" же таковых – четыре). Илья Ковальчук пока в списке соотечественников в лиге находится с четырьмя очками (2+2) за пределами первой десятки, а ведь его почти что ровесники Малкин с Семиным уже на первых ролях с начала сезона. Вот и в матче на "Джо Луис Арене" Кови сыграл с показателем полезности -2, уйдя в тень вместе со своим партнером Вячеславом Козловым.

Прошедшая же игра стала бенефисом словака Мариана Госсы, игравшего, к слову, за "Атланту" и достигшего с ней в сезоне 2006/07 100-очкового рубежа. Одна из его шайб, которая при счете 1:1 вывела хозяев вперед, получилась красивой, когда он едва заметным движением обманул защитника и вратаря, легонько отправив шайбу в пустые ворота. Отличился и наш Павел Дацюк, отдавший передачу словаку и в следующем моменте, закончившимся взятием ворот. Матч, в итоге, завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

4-3. Стиллмен (Баллард, Бойтон), 38:14

Проиграл свой матч в составе "Сан-Хосе" (3:4) Евгений Набоков, отразивший 31 бросок из 35-ти. Решающий четвертый гол он пропустил от форварда "пантер" Кори Стиллмана, который подправил шайбу после кистевого броска защитника Кейта Балларда.

3-6. Хартнелл, 58:04-п.в.

Отметим, что после шестиматчевого отсутствия побед у себя дома наконец-таки победила "Филадельфия", причем, впервые – в основное время. "Летчики" обыграли "Нью-Джерси" (6:3), которых не спас и гол Дайнюса Зубруса. Трэвис Заяц забросил первую шайбу, которой оказалось слишком мало для победы.

Сент-Луис — Лос-Анджелес 0:4 (0:2, 0:0, 0:2) 0-1. Квинси (Колдер, Копитар), 12:21

0-2. О'Салливан, 17:49

0-3. Столл (Браун), 43:32

0-4. Браун, 50:04

А матч в Сент-Луисе между местными "Блюз" и "Лос-Анджелесом" был отмечен символическим вбрасыванием кандидата в вице-президенты США от республиканской партии Сары Пэйлин. Правда, хозяевам это не помогло, так как они проиграли со счетом 0:4.