УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девид Бекхэм возвращается в Европу!

240
Девид Бекхэм возвращается в Европу!

Предлагаем вам мнение фаната "россонери" о переходе легендарного британца в "Милан"

Вопрос первый: зачем он нам?

Тут ответ всплывает сам собой. Мы нужны ему, чтобы готовится к матчам сборной – он нам для тактического разнообразия. Не секрет, что Анчелотти очень любит в последнее время гробить Амбро (Массимо Амброзини - прим.ред.) и Рино (Дженаро Гаттузо - прим.ред.) ради Амбровингеров и Риновингеров. Теперь об Риновингере, то есть об игроке закрывающем правый фланг можно не беспокоиться. К тому же, в кои-то веки мы можем играть 4-4-2, с Дзамбротта слева и Бекхэмом справа в полузащите.

Если кого-то волнует форма Бекхэма, то пусть не пугаются. Бекхэм ничуть не сбавил в мастерстве. Если вы видели третий гол англичан в матче Англия - Казахстан, то со мной согласитесь. Ничего с ювелирными пасами его не случилось. Возможно, Бекхэм и сам уже жалеет, что так рано отправился доигрывать, простите, покорять МЛС.

А Бекхэму нужна команда, в которой он бы мог поддерживать форму для матчей сборной. А спайс-бой по всей видимости слишком чтит честь национального флага, так как катается через полмира каждый месяц на пять-десять минут. И ничуть на это не обижается. Патриот, ёлы.

Но не стоит и сильно радоваться нашему приобретению с футбольной точки зрения. Бекс и в прошлые годы не был классическим английским вингером с быстрыми ногами, а теперь играет еще медленней (пусть и умнее). Игру нашу он не убыстрит. С точки зрения адаптации все будет очень сложно, можно вспомнить, как медленно он вписывался в состав "Реала". С точки зрений ближайших перспектив – тоже не очень удачное вложение денег, ему все-таки уже 33. Хотя, для нас, конечно, это не возраст.

Вопрос второй: а как же деньги?

Тут надо заботиться еще меньше. Если в футбольном плане Бекхэм вполне может провалится, ибо никто от этого не застрахован, то с финансовой точки зрения – проект Бекхэм идеален. Он не только отобьет на своем бренде свою зарплату, но и изрядно пополнит наш бюджет.

Будем надеяться, впрочем, что из-за одного Бекхэма нас не потянет в какое-нибудь турне.

Вопрос третий: а насколько все это?

На это сложно ответить. Напомню вначале Галлиани все слухи отрицал, затем проговорился, что Бекхэм будет с нами тренироваться (как с Ареналом в прошлом году), теперь же речь идет об аренде. Так что никто не гарантирует, что все это не закончится подписанием контракта на постоянной основе. Вспоминая пример МЮ и Хенрика Ларссона, возможно всё. Мы ведь помним, как кусали локти манкунианцы, что не догадались внести в контракт пункт о возможном выкупе.

Но это только, если Бекхэм действительно впишется в команду.

Наверное, позицию рьяных скептиков это не смягчит, но я все же скажу, что надо все-таки кое-что отличать. Если те же переходы Шевченко и Роналдинью обязывают выпускать их на поле, то Бекхэм вполне не прочь полировать лавочку. А иметь такого игрока на лавочке приятней, конечно, чем допустим Брокки. Это расширяет возможности.

Так что я для себя определился – если уж больше ничего нельзя сделать, то почему бы и нет. Тем более, что как футболист и человек мне Бекхэм приятен. You are welcome!

Dragon, сайт фанатов "Милана"