УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мойес: "Металлист" спас меня от увольнения

309
Мойес: 'Металлист' спас меня от увольнения

"Победа над "Металлистом" - самый важный результат в сезоне для нас. На перерыв ответного матча мы ушли, как команда, вылетающая их Кубка УЕФА, а сейчас не боимся никого и нигде", - передает слова Мойеса football.ua.

"Для меня эта победа была крупной дичью. Я всегда хотел добиться успехов с "Эвертоном" в еврокубках. Поражение бы могло поставить вопрос: способен ли? На который ответ, вероятнее всего, был бы отрицательный".

Мойес отмечает, что тактически играть против "Металлиста" было невероятно трудно.

"Каждый тренер должен выбирать каким способом нужно одержать победу: хуком или апперкотом. В тот вечер мы всю игру меня тактическую схему, искали различные варианты, и каждый раз получали достойный ответ!"

"Думаю, коллега переиграл меня в тактическом плане. Для меня это был большой опыт. На все мои выдумки находились ответы с несколько раз лучше".

"В перерыве все задались вопросом: "Как мы собираемся их победить?". Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Эта победа стала толчком для дальнейшего прогресса в игре команды".

Напомним, что "Эвертон" выиграл все четыре матча в групповом турнире Кубка УЕФА, подобрался к лидерам Премьер-лиги и вышел в полуфинал Кубка английской Лиги.