УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майк Тайсон вышел на свободу после суток в тюрьме

348
Майк Тайсон вышел на свободу после суток в тюрьме

Он пробыл в заключении сутки, со вторника. В тюрьме бывший боксер проводил время за чтением книги "Американский гангстер", ставшей основой для одноименного кинофильма с участием Рассела Кроу и Дензела Вашингтона, сообщает РИА Новости.

Первоначально Тайсона приговорили к десяти суткам тюрьмы, а прокуроры настаивали на том, чтобы бывший спортсмен оказался за решеткой. Однако судья Хелен Абрамс сочла возможным сократить срок наказания и поместить спортсмена в палаточную тюрьму, учитывая, что Тайсон раскаивался в своих действиях и во время суда прошел специальный курс лечения от наркотической зависимости.

В суде Тайсон заявил, что готов отвечать за свои нарушения закона. "Я принимаю ответственность за свои действия", - сказал он.

Американский супертяжеловес признал себя виновным еще в сентябре этого года, а арест на 40-летнюю звезду профессионального ринга был наложен еще 29 декабря 2006-го в Скоттсдэйле (штат Аризона).

Тогда Тайсон был задержан после того, как, покидая ночной клуб, едва не сбил полицейский мотоцикл. Майк добровольно согласился пройти тест, по результатам которого был задержан; также полиция обнаружила в его машине кокаин.

СПРАВКА. Tent City Jail - (тюрьма-палаточный городок) - исправительное учреждение в Финиксе, построенное по распоряжению местного шерифа Джо Арпайо в дополнение к окружной тюрьме. В 1993 году тюрьма переполнилась, вместо объявления частичной амнистии шериф решил построить палаточный городок для новых заключенных, рассчитанный на 2 тысячи человек.

Расходы на строительство тюрьмы под открытым небом были минимальны, а в настоящее время она еще приносит доход - для желающих познакомиться с бытом заключенных администрация учреждения организует экскурсии.