УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины сыграет с Кипром, Нидерландами и Турцией

258
Сборная Украины сыграет с Кипром, Нидерландами и Турцией

Первой пробой сил для сине-желтых станет игра 6 февраля с Кипром на выезде. Договор на поединок практически подписан. Следующий соперник - сборная Нидерландов, чья фередация в письменной форме подтвердила желание сыграть с Украиной на своем поле. Сроки - 25-26 мая 2008 года.

20 августа планируется матч с Турцией, мы уже проводили с ними один товарищеский поединок, и согласно договоренности должны отдать "должок". Этот матч национальная сборная планирует провести в родных стенах. Остальных вариантов пока нет.

К сожалению, в последний момент сорвался матч с Грецией, который был запланирован на 19 ноября. В последний момент греки отказались, но причины такого решения неизвестны. Общее обоснование греческой стороны - "личные мотивы". И еще под вопросом матч с Польшей. Поляки предложили сыграть 13-15 декабря, но такие сроки не подходят для сборной Блохина, поскольку в украинском футболе на данный период как раз приходится время отпусков.

Отрадно, что в руководстве сборной сделали выводы и подобрали для национальной сборной соперников повыше уровнем, чем Узбекистан, Азербайджан и уж тем более - несостоявшийся спарринг-партнер с Новой Зеландией. К тому же, сам Блохин выразил неудовольствие уровнем последних соперников.

"Мне не интересно играть с Узбекистаном и Азербайджаном. Нужно готовиться к отборочным циклам в противостояниях с топ-сборными - такими как Нидерланды. А что касается Польши, я и рад бы с ней сыграть... Но только все сборники в декабре в отпусках, не буду же я выдергивать их ради одного матча", - резюмировал Олег Владимирович.

Алексей БЕЛОВОЛ