"Калгари Флэймз" практически непобедим дома

339
'Калгари Флэймз' практически непобедим дома

NHL * Регулярный чемпионат. 20 января

Несмотря на заявленную травму, Нидермайер в сегодняшнем матче с "Калгари Флэймз" оформил 11-й в карьере дубль, однако это не спасло неубедительный в последнее время "Анахайм Дакс" от пятого подряд поражения. Вновь неудачно сыграл Илья Брызгалов, который прозевал дальний выстрел Диона Фанефа, пропустил под собой после броска Алекса Тэнгуэя и позволил Стефану Йеллю забить третий гол в сезоне.

"Опять та же история: мы не играем как можем все 60 минут. Во втором и третьем периодах мы были в порядке, но проиграли встречу из-за того, что дали слабину на старте", - посетовал новоявленный "звездун" Макдональд, отметившийся двумя передачами. "Калгари" выиграл 19-й матч в родных стенах – лучший результат в НХЛ.

Калгари. Пенгроуз Сэддлдоум. 19289 зрителей

КАЛГАРИ ФЛЭЙМЗ . . . 3 АНАХАЙМ ДАКС . . . . . 2

Результат по периодам - 2:0, 1:1, 0:1

1:0 Калгари - Дион Фанеф - 11 (Мэттью Ломбарди - 15), 00:56, в большинстве

2:0 Калгари - Алекс Тэнгуэй - 12 (Дэймонд Лэнгкоу - 30, Кристиан Хуселиус - 19), 11:58

3:0 Калгари - Стефан Йелль - 3 (Маркус Нильсон - 5, Дион Фанеф - 19), 29:25

3:1 Анахайм - Скотт Нидермайер - 9 (Энди Макдональд - 33, Райан Гецлаф - 14), 35:05, в большинстве

3:2 Анахайм - Скотт Нидермайер - 10 (Энди Макдональд - 34, Ричард Джекман - 6), 41:29

Удаления: 00:52 Анахайм - Шон О'Доннелл - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

12:39 Калгари - Эрик Годар - 5 мин. (драка)

12:39 Анахайм - Джордж Паррос - 5 мин. (драка)

16:45 Калгари - Байрон Ритчи - 2 мин. (задержка соперника руками)

18:00 Калгари - Ретт Уорренер - 2 мин. (грубость)

18:00 Анахайм - Крис Кунитц - 2 мин. (грубость)

24:13 Анахайм - Крис Кунитц - 2 мин. (толчок соперника клюшкой)

25:31 Анахайм - Тодд Марчант - 2 мин. (задержка соперника клюшкой)

31:31 Калгари - Ретт Уорренер - 2 мин. (грубость)

31:31 Анахайм - Кори Перри - 2 мин. (грубость)