"Динамо" 3 — 1 "Фенербахче" >> Его величество Ринкон

234
'Динамо' 3 — 1 'Фенербахче' >> Его величество Ринкон

Моменты "Динамо"

Большую часть времени на поле доминировали хозяева, которые создали в общей сложности с десяток опаснейших моментов у ворот Рушту Речбера. Однако уверенная игра турецкого кипера помешала "Динамо" добиться победы с крупным счетом. В итоге киевляне удовлетворились перевесом в два мяча, что служит неплохим заделом перед ответным визитом в Стамбул.

Ринкон на добивании

Феерия динамовских атак началась с первых секунд встречи. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, а вице-чемпионы Украины уже повели в счете. Сергей Ребров, оказавшись слева на входе в штрафную, смачно приложился к мячу, который полетел по замысловатой траектории. Рушту парировал, но прямо перед собой, и набежавший Диого Ринкон добил мяч в сетку.

Ответ "Фенербахче"

Разозленный "Фенербахче" тут же устремился в ответную атаку и минут на 15 запер подопечных Анатолия Демьяненко на их половине поля. Территориальный перевес гостей несколько раз грозил материализоваться, однако удары Стивена Аппиа и Николя Анелька точностью не отличались. К середине тайма киевляне выровняли игру, став отвечать контратаками. Однажды Олег Гусев выстрелил, как из пушки, метров с 30, едва не застав врасплох кипера стамбульцев.

Гол Аппиа

Концовка тайма и вовсе осталась за "Динамо", у которого дважды должен был забивать Максим Шацких. В одном случае он не сумел попасть в открытый кипером нижний угол, а во втором действовал слишком прямолинейно, позволив Рушту сократить угол обстрела. Казалось, после перерыва хозяева без проблем дожмут "Фенербахче". Но не тут то было. Уже на 49-й минуте Марко Аурелио, откликнувшись на навес со "стандарта" Алекса, ударом головой с близкого расстояния послал мяч в сетку Александра Шовковского - 1:1.

Еще один от Ринкона

"Динамо" потребовалось минут 10, чтобы прийти в себя, но зато всю последнюю треть матча хозяева провели в массированных атаках. Одна из них привела к угловому, который взялся подавать Карлос Корреа. Высокий навес на дальнюю штангу замкнул дежуривший Диого Ринкон - 2:1. На этом киевляне не остановились. Снова Шацких, все тот же Ринкон, Корреа безуспешно пытались пробить отменно действовавшего в рамке вратаря.

Шедевр с лету

И все же когда на 83-й минуте фланговая передача Бадра Эль-Каддури была прервана защитниками гостей, и мяч отскочил к линии штрафной, Рушту вынужден был капитулировать. Это опорный хавбек "Динамо" Айила Юссуф, на огромной скорости догонявший атаку, фантастическим ударом с лету пробил впритирку с перекладиной. Трибуны стадиона, носящего имени Лобановского взорвались от восторга. Победа со счетом 3:1 предоставила их любимцам неплохие шансы на выход в групповой турнир Лиги чемпионов.