УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шестое чувство Шараповой признано лучшим

345
Шестое чувство Шараповой признано лучшим

Российская теннисистка Мария Шарапова получила приз за самое развитое шестое чувство, учрежденный одним из главных спонсоров Женской теннисной ассоциации (WTA) компанией Whirlpool. Лучшей в этом компоненте игры вторую ракетку мира признали члены экспертного жюри и десятки тысяч болельщиков.

Лауреат приза "Whirlpool шестое чувство" определялся в два этапа. Сначала было проведено интернет-голосование на сайтах WTA, компании Whirlpool и телеканала Eurosport. Более 15 тысяч любителей тенниса (из 54 тысяч принявших участие в опросе) проголосовали за Шарапову. В тройку претендентов вошли также Мартина Хингис (Швейцария) и Амели Моресмо (Франция).

Окончательное решение в пользу Шараповой было принято во время недавнего итогового турнира года WTA в Мадриде. Болельщики, снова голосовавшие в режиме онлайн, а также специальное жюри поддержали россиянку. Она официально признана теннисисткой, обладающей "лучшей интуицией и шестым чувством: острым умом, совершенным исполнением и точностью", говорится в пресс-релизе компании Whirlpool.

"Быть признанным игроком с лучшей интуицией и получить награду "Whirlpool шестое чувство" очень волнительно. Интуиция имеет большое значение в моей игре, ведь с ее помощью я могу предугадать действия противника, и это дает мне возможность реагировать быстрее и с большей точностью. Поскольку игра становится все активнее, а противники - все сильней, интуиция становится еще более важным навыком", - сказала Шарапова.