УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елена Исинбаева поборется за миллион долларов

Елена Исинбаева поборется за миллион долларов

Соревнования по прыжкам с шестом среди женщин с высокой долей вероятности будут включены в программу Golden League Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) - престижнейшей серии коммерческих турниров, главным призов в котором является $1 млн. Об этом сообщил пресс-атташе IAAF Ник Дэвис.

"Программа Golden League на сезон 2007 года будет обсуждаться на очередной встрече IAAF, которая пройдет 5 декабря в столице Катара - Дохе, - рассказал Ник Дэвис. -

Однако уже сегодня с уверенностью можно говорить, что соревнования в прыжках с шестом среди женщин станут частью программы Golden League. Подобное предложение от Совета директоров Golden League уже поступило в штаб-квартиру IAAF. На встрече в Дохе IAAF подробно обсудит все возможности и перспективы и, думаю, официально подтвердят включение женского прыжка с шестом в программу Golden League".

Напомним, что бесспорным лидером мировых прыжков с шестом среди женщин является россиянка Елена Исинбаева - действующая чемпионка мира и Европы и действующая рекордсменка мира.