УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альтман остается в "Черноморце"

267
Альтман остается в 'Черноморце'

По одной из версий главный тренер и спортивный директор одесского клуба по состоянию здоровья сложить полномочия.

Появившаяся накануне отъезда "Черноморца" в Симферополь на календарный матч с "Таврией" информация клубного веб-сайта состояла из комментария главного тренера "моряков". "По настоятельной рекомендации врачей мне нужно еще на месяц взять тайм-аут, - прояснял он ситуацию. - Этого времени должно быть достаточно, чтобы избавиться от последствий панкреатита. Раньше мое здоровье ни разу не приводило к таким длительным перерывам в работе. В принципе, этому способствовал и мой образ жизни - я не приемлю ни алкоголь, ни табак. Сейчас надо время, чтобы обострение окончательно отступило. Я благодарен руководству клуба, которое не только сделало все необходимое для обеспечения моего полноценного лечения в стационаре, но и с пониманием восприняло предписанный докторами четырехнедельный "отпуск". Хочу поблагодарить и тех, кто добрым словом поддерживал меня во время болезни, в том числе и болельщиков, которые на вчерашней встрече с командой желали мне скорейшего выздоровления".

В отсутствие Альтмана бразды правления командой перешли к его ассистентам во главе с Виктором Догадайло. Возвратившемуся в "Черноморец" спустя три с половиной месяца 46-летнему специалисту представилась возможность реализовать опыт, полученный за период работы в тренерском штабе молодежной сборной Украины, «Шахтера» и «Оболони». Под руководством Догадайло "моряки"

провели пять матчей - кубковый с "Борисфеном", с "Ильичевцем", "Ворсклой" и "Таврией" в чемпионате и с тель-авивским "Хапоэлем" в розыгрыше Кубка УЕФА.

- Слухи об уходе Альтмана не имеют под собой почвы, прокомментировал ситуацию Догадайло. Тренеру предписан покой и именно по этой причине его не было на матче в Симферополе. Совершенно официально могу подтвердить, что Альтман по-прежнему является главным тренером команды, а я в должности старшего тренера его замещаю. Это будет продолжаться до тех пор, пока он не почувствует себя полностью выздоровевшим.