УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сокол" вчистую проиграл плиточникам из Минска

303
'Сокол' вчистую проиграл плиточникам из Минска

И едва ли эта остановка подняла настроение подопечным Александра Сеуканда.

Минск. Ледовый дворец. 1100 (1800) зрителей

Судьи: В.Жаглов (Новополоцк), И.Гапотченко, В.Жук (оба — Минск)

Керамин 7 — 0 Сокол          2:0, 0:0, 5:0

Керамин: Карпиков; Денискин — Люткевич, Никитин — Озолс — Михалев; Эберт — Свито, Страхов — Д.Панков — Мартынюк; Новицкий — Рядинский (к), Ложкин — Пермяков — Р.И.Сальников; Коршунов — П.В.Толстик-ст., Гоман — Баукин — Маркидан.

Сокол: Селиверстов; Лясковский — Неверов, Матвийчук — Бобровников (к) — Шевченко; Молчун — Алексюк, Катрич — С.Черненко — Бобкин; В.Черненко — О.Благой, Яковенко — Бондарев — Панченко; Легачев — Буточнов — Кириченко.

1:0 — Денискин (Люткевич, Никитин, 4.44 — бол.)

2:0 — Пермяков (Ложкин, Новицкий, 17.57 — бол.)

3:0 — Никитин (Озолс, 43.38)

4:0 — Мартынюк (Свито, Никитин, 51.37)

5:0 — Денискин (Озолс, 53.53 — бол.)

6:0 — Рядинский (Ложкин, Новицкий, 57.33 — бол.)

7:0 — Страхов (Михалев, Озолс, 58.09).

Броски: 46:15 (8:3, 15:6, 23:6)

Штраф: 24 (Ложкин, Страхов, Рядинский, Коршунов — 4, Гоман, Михалев — 12) — 30 (Матвийчук — 8, Бобкин — 12, Яковенко, Неверов, С.Черненко, О.Благой, Легачев)

Лучшие игроки матча: Денискин, Карпиков, Селиверстов

В Минск на поединок с "Керамином" киевский "Сокол" заехал по дороге в литовский Электренай, где в ближайший уик-энд соберется один из трех четвертьфинальных квартетов Континентального кубка. И едва ли эта остановка подняла настроение подопечным Александра Сеуканда.

Живописать семь капитуляций Селиверстова — занятие скучнейшее. Правда, заявлять о том, что игра велась в одни ворота, будет не вполне корректно. Киевляне сражались как могли, а могли не так и мало. Как минимум — сдерживать натиск превосходящего в живой силе и технике противника до третьего периода. Правда, с одной оговоркой: лишь в тех отрезках, когда команды имели равные составы. В неравных проблемы украинцев были куда ощутимее. И если броски Денискина от синей — чума большинства голкиперов экстралиги, то за потерю Пермякова на левой стойке оборона "Сокола" заслуживает справедливого порицания.

Вторая треть оказалась "сухой", и, видимо, именно это отчасти обусловило голевой обвал в третьей. То ли потеряв силы, выхолощенные двумя периодами игры в откат, то ли веру в возможность что-то изменить, но гости практически остановились. А стрелять по статичной мишени, как известно, не в пример удобнее, чем по движущейся. И хозяева настрелялись всласть, тем более что все чаще сбивавшиеся на фол киевляне предоставляли им для этого режим наибольшего благоприятствования. Единственным звеном, не утолившим голевую жажду из удобного киевского источника, стала молодежная тройка Баукина. Киевляне же в расстроенных чувствах двинулись дальше на северо-запад. Хотя, как знать, быть может, эта встряска сыграет им в ерокубке и на руку.

Александр Сеуканд ("Сокол"): — Соперник был сильнее во всех компонентах. Такие встречи отбивают охоту от хоккея. В третьем периоде полностью рассыпались. К сожалению, был показан уровень многих наших игроков, однако других исполнителей у нас нет.

Андрей Гусов ("Керамин"): — Даже при незначительном территориальном преимуществе "Керамина" на протяжении сорока минут игра была равной. Ввиду кадровых проблем по ходу поединка пришлось тасовать звенья. В концовке матча гости, вероятно, физически подсели и нам удалось крупно выиграть. Доволен только заключительным периодом.