УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уолтер СМИТ: "Мы не сумели использовать свои возможности"

Уолтер СМИТ: 'Мы не сумели использовать свои возможности'

Игра была очень трудной. Мы даже не рассчитывали, что она будет настолько сложной для нас. Нам не удалось создать много возможностей для взятия ворот. Когда Украина упустила несколько хороших шансов, мы рассчитывали, что сможем достойно ответить, но обстоятельства игры сложились против нас.

Эта игра была более сложной для Вас, чем в субботу против Франции? Это были принципиально разные игры. Украина - команда другого плана нежели Франция. Хотя их можно поставить в один ряд. Качественно игра была иной.

Может, причина поражения в усталости? Я так не думаю. Усталость - это расхожее оправдание для поражения, но я в нем не нуждаюсь.

Если бы Ваша команда создала больше возможностей, был бы шанс спасти игру? Изменить ход игры могла и реализация тех немногих возможностей, которые были. За последние 10 месяцев команда претерпела большую реорганизацию и структурно была не совсем готова к такой игре. Это и предопределило ее исход.

Считаете ли Вы, что результат определило появление на поле Шевченко? Расстроены ли Вы результатом игры? Я расстроен не столько из-за результата, сколько из-за того количества желтых карточек, которые мы получили. Что касается Шевченко, то это это игрок мирового класса. Это видно по тому, как он работает, какие моменты создает.

Ваша строгая игра от обороны в первом тайме означала, что Вы согласны на ничью? Да, это наша тактика: сначала мы все концентрируемся на обороне, а когда соперник впадает в отчаяние от бесплодных попыток преодолеть ее, мы проводим наши разящие контратаки. Были такие моменты и сегодня, но мы не сумели их использовать.