УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грандиозный обмен

336
Грандиозный обмен

Наверняка, пытаясь внести определенный дискомфорт в подготовку нашего ведущего полузащитника к матчу с шотландцами, итальянские СМИ выдали "на гора" новую порцию предположений и размышлений.

На этот раз среди соискателей фигурирует туринский "Ювентус", успешно выступающий ныне в Серии В. Даже называется предполагаемая сумма трансфера – 3 млн евро, а также утверждается, что якобы Тимощук дал согласие на этот переход. Получить какой-либо комментарий футболиста перед матчем со сборной Шотландии оказалось непросто (большинство игроков предпочитают не общаться с прессой в день игры, отключая свои мобильные), но, по словам личного пресс-секретаря Анатолия, все это не больше, чем досужие домыслы журналистов.

Возможно, интерес к капитану горняков подогрела его неплохая игра в субботнем матче со сборной Италии и то, что Тимощук, согласно регламентным нормам ФИФА, может разорвать контракт с "Шахтером" (он был заключен в 2004 году и истекает в 2009) в одностороннем порядке. Ведь если игроку исполнилось 28 лет, и он находится в команде более 5 лет, то в конце третьего сезона он может перейти в другой клуб после выплаты всего лишь компенсации, включающей в себя расходы до окончания контракта.

Поступит ли так Тимощук, сказать сложно. Здесь стоит учитывать элемент моральных обязательств, которые, наверняка, есть между футболистом и президентом донецкого клуба Ринатом Ахметовым.

Тем временем испанская пресса утверждает, что бывший форвард сборной Италии и миланского "Интера" Кристиан Виери получил предложение подписать четырехмесячный контракт с "Шахтером". За это время итальянец может якобы получить один миллион евро, а также премиальные за забитые мячи и выигранные титулы. Похожие условия у Виери есть сейчас в "Аталанте". Правда, там его месячная зарплата составляет всего 1,5 тысячи евро, а за каждый гол форвард получит от президента еще 100 тысяч. Но проблема в том, что пока Кристиан еще ни разу не вышел на поле в матчах нынешнего сезона в Серии А.