УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блеск Кубка озарит столицу Украины

258
Блеск Кубка озарит столицу Украины

В последний день марта 2006 года Кубок чемпионата мира прибудет в нашу страну

Без преувеличения можно сказать, что футбол является одним из главных символов современного мира. Его динамика, зрелищность и непредсказуемость как нельзя точнее передают тенденции последнего столетия, которое разительно изменило облик нашей жизни. В свою очередь и футбол обзавелся своим собственным символом, которым стала высшая награда самого престижного футбольного турнира — Кубок чемпионата мира. Выход национальной сборной Украины под руководством Олега Блохина в финальную часть чемпионата мира по футболу 2006 года открыл для нашей страны возможность не только болеть за родную команду во время проведения мундиаля, но и приобщиться болельщикам ко множеству праздничных мероприятий, предшествующих этому значимому событию. Так, одна из самых известных мировых компаний —Coca-Cola—совместно с организатором турнира — FIFA — объявила об участии Украины во Всемирном туре Кубка чемпионата мира по футболу FIFA с Coca-Cola, который начнется 7 января 2006 года и прокатится по 28 странам мира.

В Киев Кубок прибудет 30 марта, а на следующий день будет выставлен в Украинском доме. Как заявили организаторы, строгие меры безопасности требуют определенных условий, которые не могут быть обеспечены на открытой местности. Поэтому Кубок не может быть выставлен, как это было сделано с Кубком европейских чемпионов и Кубком Стэнли. Напомним, что трофей дважды исчезал. Он был украден, когда выставлялся на всеобщее обозрение в период проведения первенства в Англии в 1966 году и несколько позднее обнаружен прославившейся собакой по кличке Пиклс. Вторично Кубок был украден в 1983 году в Бразилии...

Почетная миссия Киева в следующем году стала возможной в рамках трехмесячного мирового турне Кубка, организованного Компанией Coca-Cola и FIFA, чье сотрудничество длится вот уже 31 год. Впервые Кубок посетит не только страны, побеждавшие на чемпионате мира, но и те государства, жизнь которых невозможно представить без футбола. Об этом было сказано во время очередной церемонии подписания договора о партнерстве между FIFA и Coca-Cola.

Пока организаторы не спешат раскрывать все секреты столь значимого события в спортивной жизни страны. В середине следующего месяца станут известны условия посещения болельщиками зала с Кубком, а пока мы поинтересовались у генерального директора компании «Кока-Кола Бе-вериджиз Украина» Сильвиу ПОПОВИЧ, каким образом был осуществлен отбор стран, участвующих в мировом турне Кубка.

— С точки зрения деловой активности, Украина является для нашей Компании одной из самых важных стран в мире. Если же смотреть с позиций спорта, то украинский футбол стремительно развивается, и наша беспрецедентная акция для украинских болельщиков поможет им поделиться своими эмоциями с друзьями и всем миром, ведь говоря языком футбола и Coca-Cola, болельщики самой популярной игры в мире понимают друг друга без всяких слов...

http://www.komanda.com.ua