УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тьерри Анри перешёл в "Атлетико"

291
Тьерри Анри перешёл в 'Атлетико'

Cтоличный клуб достиг соглашения с французским форвардом о его переходе в "Атлетико". Контракт будет заключен на пять лет, а зарплата Анри с учетом бонусов может достигнуть 20 000 000 евро в год, но для этого "рохибланкос" должны будут выигрывать на всех фронтах.

Куда в последнее время лучшего нападающего Премьер-Лиги только не отправляли. То, на него претендует "Ювентус", то президент "Барселоны" заявляет о его переезде в Каталонию, как о свершившемся факте.

Но, сегодня Анри в Мадриде, куда он прилетел в четыре часа утра и где должен подписать контракт с "Атлетико" на последующие пять лет.

Операция, а по другому и не скажешь, по подписанию Анри была молниеносной. И даже сейчас поверить в свершившееся трудно. Но, если посмотреть с другой стороны, то ничего неожиданного не произошло. Анри в течение достаточно долгого времени отказывался продлевать свой контракт с "Арсеналом".

Время от времени француз сетовал на то, что партнеров, равных ему по классу в составе "Пушкарей" не видно. Теперь стало ясно, к чему это все привело.

Сразу появилось предположение, что в покупке Анри не обошлось и без Королевского клуба. Якобы, президент "Бланкос" Флорентино Перес очень не хотел, чтобы француз играл за "Арсенал" против "Реала" в 1/8 Лиги Чемпионов. Косвенным доказательство сего служит то, что в пятничном дерби на следующем неделе Анри скорее всего участия не примет. Также ходит слух, что если "Атлетико" и будет продавать француза, то только в "Реал".

Наш коллега из Goal.com Espana встретился с Анри в аэропорту Мадрида, где вся правда и вышла наружу. Анри попросил не раскрывать тайну своего трансфера до завтрашнего дня, когда он проведет свой последний матч в Премьер-Лиге: "Пожалуйста, пока ничего не говорите, поскольку завтра я возвращаюсь в Лондон, где сыграю свой последний матч против "Портсмута". Мне не хочется, чтобы публика меня освистала".

Увы, наш коллега не смог не выдать эту тайну, и переезд Анри в Мадрид больше не является тайной за семью печатями. И теперь все мы сможем увидеть в действии связку Анри - Торрес, только не на берегах Темзы, как казалось еще совсем недавно, а в стольном граде Мадриде.