Матерщинник Фергюсон

267
Матерщинник Фергюсон

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон на первый взгляд производит вид интеллигентного культурного человека. Этот почтенный джентльмен за свои заслуги не один год носит титул сэра. В конце концов, у него даже очки на лице есть, а считается, что люди с плохим зрением в меньшей степени склонны к неожиданным и хулиганским поступкам, пишет «Газета.Ru».

Однако ничто не помешало сэру Алексу запустить бутсой в некогда своего любимчика – Дэвида Бекхэма, что повлияло на скорый отъезд капитана сборной Англии из Манчестера. И вот главный тренер «красных дьяволов» вновь проявил себя, мягко скажем, как простой британский любитель футбола.

Известно, что рядовые футбольные болельщики (причем не только на британских островах, но и, скажем, в России) не стесняются при обсуждении любимой игры употреблять непечатные выражения. Вот и Фергюсон поступил таким же образом. В минувшее воскресенье «Манчестер Юнайтед» под его руководством выиграл у лондонского «Челси» со счетом 1:0. Эта игра совпала с празднованием 19-летия работы Фергюсона в МЮ. Когда журналисты спросили, не испытывала ли команда психологического давления в связи с предстоящей «круглой датой», сэр Алекс ответил так: «Все разговоры о давлении – это полная *****».

Здесь мы опускаем перевод того слова, которое употребил Фергюсон. Для любителей английского языка сообщим, что в оригинале это слово (перевод которого можно посмотреть в специализированных словарях) звучит так: bollocks. Для тех, у кого с английским плохо, скажем, что оно имеет такой же смысл, как слово «фигня», только несколько грубее.

Вот таким матерщинником оказался сэр Алекс Фергюсон...