Украинские хоккеисты сухой победой завершили отбор на Олимпиаду-2022

сборная Украины по хоккею

Сборная Украины по хоккею победой завершила свои выступления в отборочном турнире Олимпиады-2022.

Команда Сергея Витера в заключительной игре группы Н всухую обыграла представителей Нидерландов – 3:0.

"Желто-синие", уступив до того Польше и хозяевам турнира казахам, не имели шансов на выход в следующий этап олимпийской квалификации. Однако победить "оранжевых" для наших ребят было делом чести.

Читайте: Секс-символ Олимпиады-2020: канадская прыгунья показала горячие фото

Украина – Нидерланды

Открыли счет украинцы в заключительной части первого периода, когда Нименко поразил пустой угол ворот соперника. А во второй 20-минутке украинцы еще дважды отметились голами. Сначала Буценко занес шайбу в пустую "рамку" после роскошной комбинации партнеров. А точку в матче поставил Савченко мощным броском с дистанции.

Таким образом, наши ребята заняли третье место в группе.

Как сообщал OBOZREVATEL, у сборной Украины по хоккею возникли серьезные кадровые трудности накануне старта в олимпийской квалификации.