УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УХЛ назвала лучших игроков месяца

УХЛ назвала лучших игроков месяца

Украинская хоккейная лига и Parimatch продолжают традицию определения лучших игроков чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч.

Лучшим вратарём января стал голкипер "Краматорска" Денис Короваев. В первом месяце 2021 года "жёлто-чёрные" выдали 5-матчевую победную серию, в чём была большая заслуга Короваева. Игры против "Мариуполя" и "Белого Барса" вратарь провёл "на ноль", а всего в 8 матчах отбил 94,4% бросков при коэффициенте надёжности 1.63.

Лучшим защитником месяца назван представитель "Донбасса" Филипп Пангелов-Юлдашев. В 7 матчах защитник набрал 7 (1+6) очков и заработал показатель надёжности +9, при этом завершив все "микро-матчи" с нулевым либо положительным показателем. В матче с "Белым Барсом" Пангелов-Юлдашев принял участие в 3 шайбах (1+2) своей команды, при этом дончане выиграли 4:2.

Лучшим нападающим января стал форвард киевского "Сокола" Антон Рубан. С показателем полезности +9 в 8 матчах хоккеист набрал 12 (6+6) очков, не заработав результативных баллов лишь в одной игре месяца. Во встречах с "Кременчуком" и "Краматорском" Рубан также реализовал численное преимущество "Сокола".

Лучшие игроки месяца в УХЛ

Автором лучшей шайбы месяца стал нападающий "Донбасса" Виталий Лялька. В игре с "Краматорском" при счёте 1:1 форвард красиво прошел через защитника "Крамататорска", сделал финт прямо на "пятаке" и технично забросил в ворота голкипера краматорчан:

Напомним, что в состав экспертной комиссии входят представители спортивного департамента УХЛ и представитель Parimatch Вадим Мисюра.