УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убить за 6 секунд": россияне "сломали" звезду сборной Чехии на ЧМ по хоккею

47,1 т.
'Убить за 6 секунд': россияне 'сломали' звезду сборной Чехии на ЧМ по хоккею

Ведущий хоккеист, форвард сборной Чехии Якуб Лауко провел лишь шесть секунд на чемпионате мира среди молодежных команд, получив тяжелую травму в игре 1-го тура против команды России.

На первой минуте встречи в центре площадки в 19-летнего хоккеиста грубо, коленом в колено въехал россиянин Егор Соколов. Чех потерял равновесие и начал падать, после чего в него вдобавок въехал другой габаритный форвард сборной России Дмитрий Воронков.

Лауко покинул лед с помощью партнеров по команде, будучи не в состоянии ступить на больную ногу. Остаток матча он наблюдал, сидя с костылями, на его колено был наложен специальный бандаж.

Точно неизвестно, преднамеренным ли было нарушение, но, как сообщает Glavcom, в тот момент, когда Лауко покидал площадку, тренер россиян Валерий Брагин ободряюще похлопал по плечу одного из участников инцидента Воронкова.

"Убить за 6 секунд": россияне "сломали" звезду сборной Чехии на ЧМ по хоккею

На следующий день лидеру чешской сборной сделали медико-резонансную томографию. Диагноз оказался неутешительным: разрыв боковых связок колена. Восстановление после такой травмы занимает до полугода.

Читайте: Болельщики освистали российский гимн на матче КХЛ

Якуб Лауко считается восходящей звездой чешского хоккея. Он единственный игрок молодежной сборной страны, который начал карьеру за океаном.

Стоит отметить, что матч Чехия – Россия, несмотря ни на что, завершился победой чехов со счетом 4:3.

Как сообщал OBOZREVATEL, молодежный чемпионат мира по хоккею стартовал в Чехии 26 декабря. В первом туре вратарь сборной Казахстана пропустил один из самых курьезных голов года.