УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сокол" – "Донбасс": где смотреть центральный матч УХЛ

Сокол Донбасс

В первый день весны, 1-го марта, киевский "Сокол" и донецкий "Донбасс" проведут заключительный очный матч в регулярном чемпионате УХЛ. Игра пройдет на льду арены АТЭК – впервые в этом сезоне киевские болельщики вживую увидят игру принципиальных соперников.

С турнирной точки зрения противостояние наиважнейшее. Несмотря на то, что в таблице команды разделяют целых 11 очков, каждая из них ведет борьбу за свои цели. "Донбассу" нужно воспользоваться осечкой "Кременчуга" в матче против "Краматорска" и вплотную приблизиться к победе в регулярном чемпионате, а у "Сокола" появилась надежда сбросить "горожан" со второго места – при отставании в семь очков у команды Олега Шафаренко есть две игры в запасе. Кроме того, самому "Соколу" также угрожает "Краматорск", приблизившийся к киевлянам на расстояние двух очков (но при одном проведенном матче больше).

В этом сезоне команды уже провели между собой пять матчей: три выиграл "Донбасс", два остались за "Соколом", но при этом дончане взяли семь очков из десяти возможных (одно поражение было в серии послематчевых бросков).

В четырех из пяти предыдущих матчей против "Сокола" очки неизменно набирал Евгений Монс. Промолчал он только в последней игре, и сейчас у него 5 (3+2) очка за результативность в играх с киевлянами. Столько же на счету Андрея Сигарева (3+2), а также Филиппа Пангелова -Юлдашева (2+3).

Сигарев на данный момент не только лучший бомбардир чемпионата с 52 (30+22) очками, но и самый горячий игрок лиги. Он набирает очки уже в 12-ти матчах подряд и, безусловно, не против продлить эту серию в матче против принципиального соперника.

Лучшим снайпером противостояния с четырьмя шайбами является капитан "Сокола" Феликс Морозов.

Что касается формы команд, то "Донбасс" несколько дней назад прервал свою впечатляющую 11-матчевую победную серию, на выезде проиграв "Кременчугу" 2:5. Игра против "Сокола" станет для дончан последнем в этой регулярке против команды из топ-3 турнирной таблицы.

"Сокол" проиграл три из последних шести матчей, в том числе, потерпев "сухое" поражение в последней игре против "Краматорска". Учитывая поражение "Кременчуга", а также встречу "Сокола" с "горожанами" в заключительном матче регулярки, самое время именно сейчас включать максимальные обороты, чтобы побороться за второе место, дающее преимущество своей площадки в плей-офф вплоть до финала.

Не исключено, что этот матч между "Соколом" и "Донбассом" не станет последним в сезоне, и мы увидим противостояние принципиальных соперников уже в плей-офф. Однако на данный момент об этом вряд ли кто-то задумывается, ведь каждый матч между ними – как последний. А сейчас еще и подкреплен нешуточной турнирной интригой.

Матч "Сокол" – "Донбасс" смотрите на телеканале XSPORT в понедельник, 1 марта, начиная с 17:55.