УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самый удивительный гол, который вы видели": на ЧМ по хоккею россияне забросили необычную шайбу

1 минута
8,6 т.
'Самый удивительный гол, который вы видели': на ЧМ по хоккею россияне забросили необычную шайбу

В ночь на 27 декабря в канадском городке Ред-Дир сборная Швеции обыграла россиян в матче молодежного чемпионата мира по хоккею (U-20) со счетом 6:3. Кроме неудачи одного из фаворитов турнира, внимание прессы привлек неординарный случай.

Судьи засчитали гол сборной РФ в довольно спорном моменте: форвард после броска врезался в шведского голкипера, сбил ворота, после чего шайба медленно пересекла линию ворот. В итоге рефери указал на центр площадки.

На странице в Twitter канадского медиагиганта TSN появилось видео курьезного момента с подписью: "Наверное, самый удивительный гол, который вы когда-нибудь видели".

Впрочем, вскоре появилось объяснение тому, что произошло. Судьи имеют право засчитывать гол, если бросок был выполнен до столкновения со стражем ворот, а шайба пересекла бы их линию, если бы они оставались на месте. К тому же нападающего защитник толкал в спину.

Необычный эпизод случился при счете 4:1 в пользу скандинавов. Однако даже такой гол не позволил российской сборной избежать поражения – шведы уверенно победили со счетом 6:3.

Сборная Канады, другой фаворит ЧМ, с тем же счетом 6:3 разобралась в Эдмонтоне с командой Чехии.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная России по хоккею в необычной форме из СССР проиграла Кубок Первого канала.