УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не верит в кошмар: новые детали в деле об убийстве жены легенды российского хоккея

29,3 т.
Не верит в кошмар: новые детали в деле об убийстве жены легенды российского хоккея

Появились новые сведения в деле об убийстве жены известного российского хоккеиста, вратаря Максима Соколова, где главным подозреваемым считают одного из сыновей экс-спортсмена.

Как сообщает Telegram-канал Mash на Мойке, следователи за последний месяц дважды опросили старшего сына. Врачи разрешили оперативникам задавать парню вопросы: состояние Максима Соколова-младшего стабилизировалось, он уже может говорить. Однако ничего нового 18-летний Максим не сообщил - по его словам, день убийства он не помнит.

Не верит в кошмар: новые детали в деле об убийстве жены легенды российского хоккея

Читайте: Сын легендарного российского голкипера зарезал мать и получил ножом в грудь от брата

Младший сын экс-голкипера - 15-летний Арсений - по-прежнему является главным подозреваемым в деле. Сейчас он живет с отцом, который нанял ему нескольких адвокатов. В то, что сын мог убить мать, Соколов-старший категорически не верит.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 13 июня в поселке Новая Романовка Ленинградской области РФ была убита супруга вице-чемпиона мира по хоккею Максима Соколова Ирина. 45-летней женщине перерезали горло.

  • Кроме того, с тяжелыми ранениями в области груди и шеи был обнаружен 18-летний Максим Соколов-младший, который изначально считался подозреваемым в убийстве и попытке самоубийства.

  • Следственный комитет России 14 июня обнародовал видео с места убийства Ирины Соколовой.

  • 15-летний сын Соколовых Арсений заявил, что его брат якобы готовил ритуальное убийство себя и всей семьи.

  • Спустя 72 часа после ареста 15-летнего подростка отпустили домой, не предъявив официальных обвинений. В пресс-службе областного Следкома аргументировали это поведением парня, положительными характеристиками и возрастом.