УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донбасс" дебютирует в Лиге чемпионов: анонс исторического события украинского хоккея

1 минута
720
'Донбасс' дебютирует в Лиге чемпионов: анонс исторического события украинского хоккея

3 сентября будет написана новая страница в истории украинского хоккея. Именно в этот день хоккейный клуб "Донбасс", титульным партнером которого является компания Parimatch Ukraine, проведет дебютный матч в Лиге чемпионов. Ранее украинские команды еще не были представлены в главном хоккейном турнире Европы.

Европейская Лига чемпионов стартовала в 2014 Постоянные участники - команды чемпионатов Швеции, Финляндии, Швейцарии, Чехии, Германии и Австрии. Также в турнир приглашают представителей лиг-претендентов. И вот на этот сезон wildcard от организаторов получил также и украинский ХК "Донбасс". В общем этот раз в Лиге чемпионов сыграют 32 команды из 14 стран. Финал запланирован на 1 марта.

Само участие в турнире принесет украинскому клубу 60 тысяч евро. За участие в следующих раундах сумма бонуса будет увеличиваться. Победитель Лиги чемпионов получит 495 тысяч евро.

Соперниками "Донбасса" по группе стали титулованные команды "Клагенфурт" (чемпион Австрии), "Руан" (чемпион Франции) и "Рунгстед" (чемпион Дании). 3 сентября украинская команда в столичном Дворце спорта примет датчан (начало матча в 19:30), а 5 сентября также в Киеве сыграет с французами (17:00).