КХЛ. "Донбасс" уступил в домашнем матче

819
КХЛ. 'Донбасс' уступил в домашнем матче

Вслед за лидером Западной конференции подопечным Андрея Назарова предстоял матч с первой на текущий момент командой Востока. В течение первой половины стартовой двадцатиминутки, имея хорошие шансы на успех, открыть счет могла любая из соперничающих команд, однако, не использовав численное преимущество, донетчане предоставили соперникам вариант 5 на 3, и гости, едва у хозяев площадки появился четвертый полевой, смогли отправить шайбу в ворота. В течение трех последующих минут игроки "Барыса" еще дважды зажигали красный свет за воротами "Донбасса". Лишь после этого донетчанам удалось прийти в себя и, благодаря точному броску Евгения Дадонова, сократить отставание в счете, сообщает пресс-служба клуба.

Дважды имея численный перевес по ходу второго периода, донетчанам никак не удавалось изменить счет на табло. Впрочем, в одном из эпизодов понадобился дополнительный просмотр, затянувшийся на три-четыре минуты. Однако и после него определить, пересекла ли шайба линию ворот, судьям матча не удалось. Она застряла в амуниции вратаря "Барыса" Ахонена и найдена не была. В концовке двадцатиминутки в эпизоде после поперечной передачи Вацлава Недороста, нападающему казахов Спиридонову в последнее мгновение удалось помешать Клэю Уилсону замкнуть дальнюю штангу. Таким образом нападающий гостей начал контратаку на ворота "Донбасса", которую после передачи Жайлауова сам же и завершил

Еще раз сократить отрыв подопечным Андрея Назарова удалось после розыгрыша лишнего. Лукаш Кашпар мощным броском почти от борта застал финского голкипера врасплох, а за две минуты до конца третьего периода хозяева площадки получили еще одно численное преимущество, и после тайм-аута, заменили вратаря на шестого полевого. Однако, отстояв ворота, гости смогли сохранить и победный счет.

"Донбасс" (Донецк) - "Барыс" (Астана) - 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Бойд (Ландин, Доус) - 14:58-бол., 0:2. Полищук (Спиридонов, Жайлауов) - 16:29, 0:3. Бойд (Боченски, Лакиза) - 17:34, 1:3. Дадонов (Якуценя, Недорост) - 19:32, 1:4. Спиридонов (Жайлауов) - 38:39, 2:4. Кашпар (Лайне, Пиганович) - 45:37-бол.