Сочи-2014. Сборная России по хоккею проиграла США

3,5 т.

Хоккейная сборная России в присутствии президента и премьер-министра страны на олимпийском турнире в Сочи проиграла в серии буллитов США 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). В составе россиян дубль оформил Павел Дацюк. При счете 2:2 за несколько минут до конца третьего периода американский арбитр отменил шайбу Тютина, посчитав, что ворота США были сдвинуты.

Читайте: Вот это – Олимпиада. 25 фотографий, ради которых спортсмены готовы отдать все

Ранее в другом матче этого квартета сборная Словении обыграла Словакию 3:1. Российская сборная набрала 4 очка в двух матчах группы А, американцы 5 и возглавляют турнирную таблицу. Россияне в заключительном матче группы сыграют со словаками (0 очков). Встреча состоится 16 февраля в 14.30.