ХК "Донбасс" крупно победил "Белый Барс"

3,6 т.
ХК 'Донбасс' крупно победил 'Белый Барс'

В Дружковке состоялся матч 17-го тура чемпионата Украины по хоккею между донецким "Донбассом" и белоцерковским "Белым Барсом". Поединок завершился со счетом 13:1 в пользу хозяев.

Молодая команда Константина Буценко уверенна начала матч и даже имела шанс первой открыть счет, но не смогла реализовать большинство. Подопечные Анатолия Степанищева оказались менее снисходительными к сопернику и дважды в первом периоде воспользовались численным преимуществом. Однако уйти на перерыв с комфортным преимуществом дончанам помешал Илья Генералов, который воспользовался секундным замешательством обороны и поразил ворота Евгения Напненко.

Несмотря на то, что обе команды играют в техничный и комбинационный хоккей, удаления в матче случались довольно часто, но при этом игру нельзя было назвать грубой. Первые 10 минут второго периода соперника не забивали, нагнетая интригу при минимальном разрыве в счете, но окончание периода осталось за более опытными подопечными Анатолия Степанищева: шайбы Горбаня, Журуна и Чердака сняли вопросы о победителе. Отметим, что в середине игры Константин Буценко произвел замену голкипера: вместо Сергея Люльчука на льду появился Юрий Краснопольский.

Видимо, после шайбы "в раздевалку" (за 4 секунды до второго перерыва) дончане поймали кураж и выдали убойный старт в заключительной трети. На 22-й секунде периода гол забил Виктор Захаров, а спустя еще 40 секунд шайбу забросил Евгений Никифоров, которому вскоре предоставился отличный шанс оформить дубль, но 87-й номер "Донбасса" не реализовал штрафной бросок. Впрочем, "донбассовцы" еще шесть раз смогли огорчить белоцерковскую команду с игры.

Смотрите: ХК Донбасс - Белый Барс: видео матча чемпионата Украины

"Донбасс" – "Белый Барс" – 13:1 (2:1, 3:0: 8:0)

1:0 Журун (Докшин), 09:02-бол, 2:0 Буценко (Толстушко), 15:15-ЕА, 2:1 Генералов (Дикий, Рубан), 17:58, 3:1 Горбань (Кочетков), 30:44, 4:1 Журун (Докшин, Горбань), 33:14, 5:1 Чердак (Журун), 39:56-бол, 6:1 Захаров (Кочетков, Варламов), 40:22, 7:1 Никифоров (Буценко, Бабинец), 41:07, 8:1 Кочетков (Захаров, Варламов), 47:58-ЕА, 9:1 Толстушко (Буценко, Никифоров), 49:51, 10:1 Кузьмик (Таран), 51:47-бол, 11:1 Никифоров (Толстушко, Буценко), 54:22, 12:1 Чердак (Докшин, Горбань), 55:20-ЕА, 13:1 Никифоров (Бабинец), 57:51.

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет на выезде против "Кременчука". Игра состоится 29 января в 19:00.