Зинченко помог "Арсеналу" устроить разгром в "украинском дерби". Видео

Зинченко помог 'Арсеналу' устроить разгром в 'украинском дерби'. Видео

Украинский защитник лондонского "Арсенала" Александр Зинченко отметился результативной передачей в перенесенном 7-м туре чемпионата Англии в Премьер-лиге. 26-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе на игру против "Эвертона", за который играет украинец Виталий Миколенко.

В конце первого тайма наш соотечественник эффектным разрезающем пасом вывел Букайо Сака один на один с голкипером и 21-летний полузащитник сборной Англии открыл счет. После этого хозяева еще трижды расписались в воротах "Эвертона". Встреча завершилась со счетом 4:0, а Зинченко провел на поле 81 минуту.

За свои действия Саша получил от статистического портала Sofascore 8.0, что стало одной из наивысших оценок в команде.

Зинченко получил 8 баллов. Источник: Sofascore

После этой победы "Арсенал" продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая ближайшего соперника ("Манчестер Сити") на 5 очков.