УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко сдержал слово и отдал деньги за Евро больным детям

1 минута
7,2 т.
Ярмоленко сдержал слово и отдал деньги за Евро больным детям

Перед тем, как сборная Украины прилетела в Одессу на матч с болгарами, лидер "сине-желтых" Андрей Ярмоленко отметился благородным поступком в Киеве. 32-летний футболист посетил столичную больницу "Охматдет" и передал ей медицинское оборудование. Закуплено оно было на деньги, которые полузащитник английского "Вест Хэма" получил за выступление в национальной команде на чемпионате Европы-2020.

На своей странице в Instagram Ярмоленко рассказал, что, "как и обещал, заработанные бонусы за Евро-2020 направил на благотворительность". Вместе со своим агентом Вадимом Шаблием футболист передал оборудование заведующей отделения гемофилии детской больницы Екатерине Вильчевской

Ярмоленко подарил больнице оборудование .

Ранее говорили, что за выход в финальную часть турнира сборная заработала три миллиона евро. Непосредственно за выступление на Евро-2020 команда получила еще 2,5 млн.

В четверг украинцы проведут товарищеский матч в Одессе с Болгарией, а в следующий вторник, 16 ноября, сыграют в Боснии и Герцеговине последний поединок группового этапа в отборе на ЧМ-2022. Букмекеры уже дали котировки на матч Босния и Герцеговина – Украина.

Как сообщал OBOZREVATEL, звездный форвард сборной Боснии Джеко получил травму перед матчем с Украиной.

Мы писали также, как Шевченко завоевал американскую топ-модель в Италии.