УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вещи Марадоны продаются с аукциона через год после его смерти

1 минута
1,0 т.
Вещи Марадоны продаются с аукциона через год после его смерти

Родственники легендарного аргентинского футболист Диего Марадоны начали продавать его вещи с аукционов. Правда, пока что они идут с молотка гораздо хуже, чем рассчитывали наследники неординарного игрока.

Как пишет издание TyC Sports, на продажу через интернет выставили 87 предметов, связанных с Марадоной, который умер 25 ноября 2020 года от остановки сердца. Однако продали лишь малую часть из них, собрав в сумме немногим более 20 тысяч долларов. Например, за соломенную шляпу с голубой лентой выручили 320 долларов, а кепка из Венесуэлы, которую Диего подарил президент этой страны Николас Мадуро, ушла за 520 долларов.

Марадона в кепке из Венесуэлы.

Приобрели две картины с Диего; в том числе с изображением кубинского лидера Фиделя Кастро – за 1600 долларов. А вот крупные лоты – такие, как двухкомнатная квартира за 65 тысяч и дом за 900 тысяч, который Марадона подарил родителям, никто не захотел купить. Также не заинтересовали фанатов легенды футбола машины BMW и Hyundai, цены на которые начинались со 165 и 38 тысяч соответственно.

Тем не менее, продажа вещей аргентинца будет продолжаться. К слову, за участие в аукционе необходимо заплатить 10 долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, адвокат Марадоны назвал виновных в его смерти: "У него разорвалось сердце".

Мы выделили 15 знаковых цитат Марадоны о жизни, политике и наркотиках.