УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России не получается отремонтировать новый стадион за 1 млрд долларов

19,1 т.
Стадион Крестовский

Генеральный подрядчик петербургского стадиона "Крестовский, сметная стоимость которого составляет порядка одного миллиарда долларов и который официально открылся месяц назад,компания "Метрострой", не сможет завершить работы по ремонту протекающей крыши арены до конца августа. Окончание работ перенесено на неопределенный срок.

Читайте: Бакланы атакуют: в России выпустили эпичное видео, посмеявшись над разрушением главного стадиона ЧМ-2018

"Метрострой" уже фактически говорит, что до начала сентября они не успевают… Новые временные рамки не установлены. У нас договорённость, что для подрядчика каждый матч — своего рода судный день. Каждый очередной матч на стадионе — это их очередной срок", - заявила официальный представитель вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Елена Михина в интервью Rambler News Service.

Отметим, что заказчик на строительство устанавливал "Метрострою" несколько сроков устранения протечек. Сначала это было 15 августа, затем — конец месяца. Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сказал, что крышу на новом стадионе "Санкт-Петербург" долбят морские птицы, что приводит к протечкам.