В России начал проваливаться под землю стадион ЧМ-2018

162,1 т.
В России начал проваливаться под землю стадион ЧМ-2018

Стадион в Калининграде, который должен принять четыре матча группового раунда чемпионата мира по футболу 2018 года, начал уходить под землю. Власти города зафиксировали проседание грунта на территории под ареной выше нормы.

О проблемах со стадионом предстоящего ЧМ-2018 в России сообщает kgd.ru.

Отмечается, что чиновники уже обратились с иском к "Балтийской строительной компании", проводившей работы по консолидации, и потребовали обязать подрядчика досыпать слой песка в рамках гарантийных обязательств.

Читайте: "Позорище": в России казаки за 84,4 млн будут охранять ЧМ-2018

Однако организация не согласилась с претензиями. Представитель компании в суде пояснил, что на Острове происходят естественные процессы, связанные с дальнейшим уплотнением грунта и особенностями территории. Кроме того, в период, когда специалисты занимались консолидацией, на месте параллельно проводили работы другие подрядчики.

В решении Арбитражного суда Калининградской области говорится, что на момент приемки все запланированные отметки были соблюдены. Впоследствии чиновники обнаружили проседание выше нормы.

Суд не стал удовлетворять иск структуры областного правительства. Власти могут обжаловать решение в течение месяца.

Читайте: На самом многострадальном стадионе ЧМ-2018 в России произошло обрушение: опубликовано видео

Стоит отметить, что в Калининграде пройдут четыре матча групповой стадии ЧМ: Хорватия – Нигерия (16 июня), Сербия – Швейцария (22 июня), Испания – Марокко (25 июня) и Англия – Бельгия (28 июня).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Украине нашелся канал, который покажет ЧМ-2018 в России.