Украина U-21 добыла драматичную победу в отборе на Евро-2019

102,9 т.

Молодежная сборная Украины по футболу добыла драматичную победу в матче отбора на чемпионат Европы-2019. На стадионе в Запорожье подопечные Александра Головко минимально обыграли Андорру - 1:0.

На 86-й минуте Марьян Швед заработал пенальти, однако одиннадцатиметровый реализовать не смог, пробив выше ворот. Спустя минуту форвард "Карпат" полностью реабилитировался, забив победный гол дальним ударом.

Турнирное положение в группе 4 после восьми матчей:

После встречи с Андоррой украинским футболистам предстоит сыграть с Шотландией (13 октября) и Голландией (16 октября).

Читайте: Вива, Шева! Украина вошла в топ-5 европейских сборных 2018 года

Украина U-21 – Андорра U-21 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 87 Швед.

Украина U-21 – Каневцев, Миколенко, Попов, Тымчик (Гуцуляк, 81), Михайличенко, Леднев, Шапаренко (Третьяков, 46), Назарина, Коваленко, Швед, Борячук (Русин, 46).

Напомним, что несколькими днями ранее Марьян Швед забил фантастический гол в стиле Месси.