УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Удавил бы!" Легенда "Динамо" назвал проблемы главные украинского футбола

12,6 т.
'Удавил бы!' Легенда 'Динамо' назвал проблемы главные украинского футбола

Бывший футболист киевского "Динамо", а ныне первый заместитель председателя Киевской городской федерации футбола Владислав Ващук крайне озабочен положением дел в украинском футболе.

На своей странице в Facebook спортивный функционер поднял несколько злободневных тем. По его словам, одной из проблем отечественного футбола является нехватка хороших тренеров.

Читайте: "Спас меня": футболист "Динамо" сделал откровенное признание о тренере "Шахтера"

"Умных, образованных, стремящихся учиться и развиваться. Половину из детских тренеров я на пушечный выстрел не подпускал бы к детям, а некоторых бы просто удавил за то, что калечат детей морально и физически. Советская система подготовки тренеров и обучения детей футболу себя изжила полностью, а новая полноценная так и не сформировалась", - пишет Ващук.

Сам экс-футболист отдает предпочтение западной системе обучения футболу, в которой запрещены соревнования для детей в возрасте до 14 лет. "Ребенка нужно учить – технике, тактике и стратегии футбола. Тогда необходимость в ненужных физических нагрузках отпадает, мы сохраняем здоровье и психику юных футболистов, получаем на выходе образованных и техничных футболистов", - отмечает экс-футболист сборной Украины.

Как сообщал "Обозреватель", Владислав Ващук замешан в скандале с долгом бывшему одноклубнику.