"Спортинг" - "Ворскла": обзор матча

11,0 т.
'Спортинг'  - 'Ворскла': обзор матча

Полтавская "Ворскла" разгромно уступила "Спортингу" в последнем матче группового раунда Лиги Европы со счетом 0:3. Подопечные Василия Сачка не сумели дать бой португальскому сопернику на выезде.

В поединке, который ничего не решал для полтавчан в турнирном плане, им сложно было найти мотивацию. Прорехами в защите "Ворсклы" без особого труда воспользовались футболисты резервного состава "Порту". До свистка на перерыв португальцы обеспечили себе комфортное преимущество.

Воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника, Монтеру головой с нескольких метров расстрелял ворота Ткаченка.

Спустя менее двадцати минут португальцам удалась быстрая атака, которая благодаря точному удару Луиша в пустые ворота стала результативной.

А перед перерывом "Ворскла" еще и получила автогол в раздевалку. Даллку пытался разрядить обстановку у ворот своей команды, а вместо этого срезал мяч в свои ворота.

После перерыва хозяева продолжали контролировать ход поединка, не позволяя сопернику создать остроту на своей половине поля. Несколько атак "Ворскле" удалось провести, но при этом ни один из ударов подопечных Сачка вышел точным.

"Спортинг"  - "Ворскла": обзор матча

В итоге украинская команда уступила в заключительном матче Лиги Европы и с одной победой на счету завершила свои выступления на евроарене.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" уступило чешскому "Яблонецу", но сумело выйти в плей-офф Лиги Европы. Во время матча жуткую травму получил один из игроков столичного клуба.