УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" едет в Англию: все подробности жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

77,4 т.
'Динамо' едет в Англию: все подробности жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

В четверг "Динамо" обыграло "Олимпиакос" и вышло в 1/8 финала Лиги Европы, и уже на следующий день узнает своего соперника на этой стадии.

В нынешнем сезоне состав участников 1/8-й довольно сильный - английские "Арсенал" и "Челси", итальянские "Наполи" и "Интер", три испанских команды. Но с другой стороны есть и соперники типа французского "Ренна" и чешской "Славии", которых "Динамо" уже обыгрывало в этом евро-сезоне.

Читайте: Лига Европы: все результаты 1/16 финала

Традиционно за последние годы "Динамо" будет разведено с российскими командами - сейчас это "Зенит" и "Краснодар". OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, которая начнется в 14:00 по киевскому времени.

"Динамо" Киев

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Ньон (Швейцария). 14:00

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы

_______________________________________

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию жеребьевки 1\8 финала Лиги Европы. Спасибо, что были с нами, и оставайтесь с OBOZREVATEL

В последний раз "Динамо" играло с "Челси" не так давно - в 2015-м, в группе Лиги чемпионов. Тогда в Киеве "бело-синие" расписали "сухую" ничью с лондонцами - 0:0, а в Англии минимально уступили - 1:2

"Динамо" первый матч сыграет на выезде 7 марта, а ответный поединок состоится в Киеве 14 марта

На этом все! Спасибо Палопу за "Челси" для "Динамо". Отличная дуэль для украинских любителей футбола

И последняя пара - испанский "Вильярреал" против "Зенита"

Соперник "Динамо" по группе ЛЕ "Ренн" сыграет с лондонским "Арсеналом"

Родная для Палопа "Севилья" сыграет со "Славией" из Праги

"Валенсия" отправится в далекую для нее Россию, к "Краснодару"

"Наполи" встретится с "Зальцбургом"

Еще одному "Динамо", из Загреба выпало принимать "Бенфику"

"Айнтрахту" попался миланский "Интер"

И сразу соперник для "Динамо" - это будет... лондонский "Челси"!

ЖЕРЕБЬЕВКА НАЧАЛАСЬ! Что ж, поехали

Напоминают организаторы, что в этом случае "Динамо" пройдет жеребьевку первым, получив в соперники команды кроме российских. После того, как киевлянам вытащат соперника, в общую корзину будут добавлены и россияне

Пока Палоп вспоминает свои лучшие деньки в матчах еврокубков, напомним, как он забитым голом в 2007-м спас "Севилью" в матчах с "Шахтером"

После того, как организаторы напомнили о правилах и формате жеребьевки, был представлен и главный гость мероприятия, чья рука решит судьбу участников 1/8-й - испанский вратарь Андреас Палоп. Известный в прошлом голкипер "Валенсии" и "Севильи", который забивал исторический гол в ворота "Шахтера"

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне уже собрались представители команд-участниц для проведения жеребьевки. Но пока было только приветственное слово и демонстрация роликов о предыдущих матчах ЛЕ и о евросезоне в целом

Из-за того, что "Динамо" и российские команды специально разведены, УЕФА предпринет специальную процедуру жеребьевки к "Динамо". Украинский клуб будет помещен в первую пару и первым получит соперника из других кроме россиян участников 1/8-й. После этого организаторы добавят к остальным "Зенит" и "Краснодар", и жеребьевка пройдет обычным методом.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Проследить за церемонией можно будет по прямой трансляции канала "Футбол 1". Кроме того, эфир из Ньона проведут российские вещатели "Матч ТВ" и "Матч! Футбол"