УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ситуация требует": Россия начала подготовку к выходу из УЕФА

1 минута
8,1 т.
'Ситуация требует': Россия начала подготовку к выходу из УЕФА

Руководство российского футболу всерьез рассматривает возможность о переходе в Азиатскую конфедерацию (АФК) из-за отстранения от европейских соревнований. При этом в стране-агрессоре уверены, что Международная федерация (ФИФА) допустит команды из РФ к участию в турнирах в другой зоне.

Об этом в интервью пропагандистскому информационному агентству "Р-Спорт" рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. Он отметил, что на исполкоме организации будет поднят вопрос о смене РФ футбольной прописки.

"Ситуация требует": Россия начала подготовку к выходу из УЕФА

"Еще несколько месяцев назад я говорил, что Азия – это преждевременно. Но сейчас это та возможность, которую мы должны рассмотреть. Думаю, что мы ее рассмотрим на исполкоме. Не уверен, что будет принято решение, но ситуация требует обсуждения. Я еще не говорил об этом с представителями Азии, потому что есть УЕФА, они считают нас членом европейской семьи. Наше сотрудничество продолжается. Мы реализуем все программы. С нашей стороны было бы некрасиво начинать переговоры через их головы", – заявил Дюков.

"Ситуация требует": Россия начала подготовку к выходу из УЕФА

Напомним, Европейский футбольный союз (УЕФА) отстранил российские команды от клубных турниров, а национальную сборную – от отбора Евро-2024 и Лиги наций. Ранее о переходе в Азию заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин.

"Ситуация требует": Россия начала подготовку к выходу из УЕФА

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов посоветовал футболистам сборной России "не открывать рот, когда отыграли как г*вно".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!