УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сидим тут..." Кокорин пожаловался на российские законы

15,3 т.
'Сидим тут...' Кокорин пожаловался на российские законы

Российский футболист Александр Кокорин, которые отбывает тюремный срок за два разбойных нападения в Москве, заявил, что не верит в равное правосудие.

При этом в интервью "Московскому комсомольцу" игрок "Зенита" признался, что тюрьма его "ничему не научила".

"Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народу – наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем? Тут при мне двоих заключенных осудили точно по такой же статье, как нас. Одному суд назначил 38 суток лишения свободы, второго вообще выпустил. Вот и думайте про равное для всех правосудие", – сказал Кокорин.

Читайте: "Закончена, б**!" Жена Кокорина закатила истерику после приговора суда

"Сидим тут..." Кокорин пожаловался на российские законы

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Александра Кокорина и Павла Мамаева признали виновными в избиении чиновника Минпромторга РФ и водителя журналистки "Первого канала". Форварду "Зенита" дали полтора года тюрьмы, а его другу – один год и пять месяцев.

  • 8 октября 2018-го Кокорин и Мамаев в компании друзей напали на чиновника в кофейне. Кокорин ударил Дениса Пака стулом по голове, из-за чего тот получил сотрясение мозга.

  • Футболисты обвинялись по статьям УК РФ "побои" и "хулиганство". Им грозило до 7 лет лишения свободы.

  • Кроме того, спустя некоторое время появились новые подробности драки.

  • 6 февраля, во время объявления приговора по делу Александра Кокорина и его брата Кирилла, разрыдалась мать спортсмена.