УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шовковский подключился к травле сборной Германии и ее вратаря Нойера

21,6 т.
Шовковский подключился к травле сборной Германии и ее вратаря Нойера

Экс-вратарь "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский "станцевал на костях" немецкой сборной, которая с позором вылетела с чемпионата мира-2018.

Легендарный игрок "Динамо" сделал запись в своем Instagram, где поддал острой критике голкипера сборной Германии Мануэля Нойера.

"Я считаю его одним из лучших вратарей современности, но... каждый должен заниматься своим делом. Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал свое высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику.

Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее Нойера в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника?

Читайте: Лев рассказал, что творилось в раздевалке сборной Германии после вылета с ЧМ-2018

Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае, вратарь не должен действовать подобным образом.

Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства.

Это недопустимо для игрока такого уровня", – написал Шовковский.

Шовковский подключился к травле сборной Германии и ее вратаря Нойера

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Александр Шовковский поделился мыслями об уровне украинского футбола, который, по его мнению, находится в глубоком кризисе.