"Шахтер" вырвал тяжелую победу над "Ворсклой" в чемпионате Украины

17,0 т.
Шахтер Ворскла

Донецкий "Шахтер" с трудом сумел обыграть полтавскую "Ворсклу" в 12-м туре чемпионата Украины. Поединок в Харькове завершился тяжелой победой команды Паулу Фонсеки - 3:2.

"Горняки" неспешно начали встречу, пытаясь ожидаемо захватить территориальное и игровое преимущество с первых минут. При этом гости не закрылись на своей половине поля.

Читайте: Лидер "Шахтера" обвинил Россию в разрушении Донецка

Полтавчане старались не давать сопернику свободного пространства, используя высокий прессинг. Однако в середине первого тайма оборона гостей проморгала заброс Фреда в штрафную, в результате чего Марлос забил эффектный мяч, обыграв вратаря и двух защитников.

Спустя 15 минут "горняки" удвоили преимущество. Даллку не смог прервать передачу Исмаили и Феррейра расстрелял голкипера.

Казалось, что "Ворскла" может поплыть, но гости собрались и отквитали один мяч еще до перерыва - Коломоец уверенно реализовал выход один на один с Пятовым.

Во втором тайме полтавчане заиграли активнее и сумели сравнять счет. Все тот же Коломоец оформил дубль, пробив в падении после паса Ребенка.

Читайте: "Не хочу вспоминать": звезда "Шахтера" выступил с обвинениями в адрес Луческу

Ничейный результат явно устраивал гостей. Команда Василия Сачко отошла назад, закрывшись в обороне и заставив серьезно понервничать тренера "Шахтера". Фонсека бросил в бой второго форварда и именно Бланко-Лещук отдал голевую передачу на Феррейру. Факундо также оформил дубль и принес "горнякам" тяжелую победу.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Шахтер" решил "споить" болельщиков в Харькове.