Впервые в истории. "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии"

42,9 т.
Шахтер Александрия

Донецкий "Шахтер" в стартовом матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу впервые в истории проиграл "Александрии". Встреча в Харькове, на стадионе "Металлист" завершилась с сенсационным счетом 1:2.

Все ключевые события произошли в дебюте первого тайма, когда Артем Полярус сперва открыл счет, а затем забил победный гол.

Во втором тайме гости всей командой отошли в защиту, которую "горняки" сломать не смогли, несмотря на впечатляющую статистику ударов 22:6.

Читайте: Где смотреть 16-й тур чемпионата Украины по футболу: расписание трансляций

Свой следующий поединок в УПЛ подопечные Паулу Фонсеки проведут 25 ноября против донецкого "Олимпика".

Как сообщал "Обозреватель", Федерация футбола Украины выдвинула требования к клубам Премьер-лиги.