УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист оскорбил украинцев из-за ЧМ-2018: фанаты поставили его на место

96,8 т.
Российский журналист оскорбил украинцев из-за ЧМ-2018: фанаты поставили его на место

Известный российский журналист и комментатор Василий Уткин засыпал оскорблениями украинских коллег и Федерацию футбола нашей страны за отказ от аккредитаций на ЧМ-2018 в России.

Одиозный представитель СМИ обвинил украинцев в отсутствии профессионализма.

"От того, что чемпионат мира продинамит Украина, ничего не случится в мире. Миру плевать на Украину. Суть в другом. Есть ли журналистика на Украине? В России живут и работают миллионы украинцев. Тысячи украинцев участвуют в лотерее билетов на чемпионате. А вот журналисты как-то засс*ли. Граждане поедут, а журналисты нет. Федерация, видите ли, футбола (та еще спецслужба) их не сможет защитить. Какие вы журналисты?" – написал Уткин в объемной колонке на сайте паба "Джон Донн".

Читайте: Бойкот ЧМ-2018: Украина готовит коварный сюрприз России

Отметим, что в комментариях к тексту Василия упрекнули в непоследовательности.

"Мне глубоко плевать, будет ли на чемпионате мира хоть один украинский журналист" – 79 знаков с пробелами. Полный размер статьи – 2913 знаков. И что-то мне говорит о том, что украинцы не останутся в одиночестве в демаршах против ближайшего ЧМ. Миру плевать на Украину, но ему не плевать на нарушителей планетарных правил", "Ну, если плевать, чего время тратить и писать здесь об этом статью? Лишний повод написать что "Миру плевать на Украину". Василий, вы не Мир", – пишут читатели.

Как сообщал "Обозреватель", Украина отказалась от трансляций матчей чемпионата мира по футболу 2018 году.