УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роналду и Месси не получат "Золотой мяч"

21,4 т.
Золотой мяч-2016

3 декабря в Париже состоится церемония вручения приза лучшему футболисту Европы - "Золотой мяч", учрежденному журналом "France Football".

Роналду и Месси не получат "Золотой мяч"

Торжественное награждения начнется в 22:00 по киевскому времени и пройдет во дворце "Гранд-Пале", а вести церемонию будет известный французский футболист Давид Жинола.

Роналду и Месси не получат "Золотой мяч"

Футбольные эксперты и журналисты уверены, что престижную награду получит полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич. А вот португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси впервые за 11 лет не получат "Золотой мяч".

Роналду и Месси не получат "Золотой мяч"

Хорватский полузащитник в этом году уже получил две награды. Он был признан лучшим футболистом мира по версии ФИФА и игроком года по версии Goal.com

В октябре в число претендентов на "Золотой мяч" вошли изначально 30 игроков, и наибольшее представительство в этом списке было у мадридского "Реала" - 8 футболистов.

Роналду и Месси не получат "Золотой мяч"

Также на торжественном вечере "France Football" вручит награду лучшей футболистке мира и лучшему игроку до 21 года.

Читайте: 5 подвигов Модрича, свергнувшего с трона Месси и Роналду

Напомним, что "Золотой мяч" - престижная футбольная награда, которая вручается игроку, который признается лучшим в каждом календарном году. Награда была учреждена главным редактором журнала "France Football" Габриэлем Ано, который в 1956 году впервые попросил своих коллег-журналистов из разных стран Европы проголосовать за лучшего игрока года. Первым обладателем приза стал англичанин Стэнли Мэтьюз.

Читайте: Впервые за много лет: Роналду принял радикальное решение

Среди украинских футболистов обладателями "Золотого мяча" становились Олег Блохин(1975 год), Игорь Беланов (1986) и Андрей Шевченко (2004).

Как сообщал OBOZREVATEL, миланский "Интер" заинтересован в приобретении полузащитника Луки Модрича, который защищает цвета мадридского "Реала". Президент "галактикос" Флорентино Перес отрицает всякую возможность такого перехода.