УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родившийся в России экс-футболист сборной Украины рассказал, как работает русская пропаганда

2 минуты
12,3 т.
 Артем Яшкин

Бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Яшкин, поделился своей историей, как работает пропаганда в России. 47-летний Яшкин родился в российской Вологде, много лет прожил в РФ, и уже получив гражданство Украины в 1999-м, приезжал к своим родным на малую родину.

"Я приезжал в Россию к родителям, когда уже жил в Украине, а там Путин, Путин, Путин, Путин.И потом один статист посчитал, что 400 раз в день на одном канале произносится фамилия Путин. Что он девочку поднял на руки, на самолете куда-то полетел, еще что-то. И после этого про Украину – что она говно", – рассказал Яшкин в эфире Youtube-канала Sportarena.

По мнению экс-хавбека пропаганда в России началась еще после Первой мировой.

"Весь этот коммунизм, социализм не началася на пустом месте. Людям каждый день вдабливали в голову, что это хорошо. Оно так и идет больше 100 лет. Моя любимая фраза про мозг: он работает от рождения до покупки телевизора. Это образ всего, что творится в России", – отметил Яшкин.

Артем Яшкин (2000 год)

Игрок четко назвал дату, с которой началась подготовка к оккупации Украины.

"С 2000 года пошла вот эта вот вся фигня. 20 с лишним лет люди зомбируются так, что кошмар. Как может человек умный, поверить в то, что Владимир Владимирович Путин отправил в Украину войска, чтобы защитить русскоязычное население? Ему вообще на людей насрать. А они верят. Это надо быть или глупым, или четким зомби, или полным патриотом от слова идиот", – сказал Яшкин.

Яшкин дал большое интервью

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский комментатор затроллил пропагандистов с "Матч ТВ" из-за матча сборной Украины

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!