УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед матчами сборной Украины в плей-офф ЧМ изменят расписание Премьер-лиги

1 минута
4,4 т.
Сборная Украины Петраков

Руководство украинской футбольной Премьер-лиги решило перенести несколько матчей 22-го тура, базовой датой которого значится суббота, 19 марта 2022 года. На такой шаг пошли по просьбе главного тренера сборной Украины Александра Петракова. Наставник хотел бы получить больше времени для подготовки к отборочному матчу плей-офф чемпионата мира-2022 со сборной Шотландии, запланированному на 24 марта.

Об этом в выпуске новостей телеканала "Футбол 1" рассказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

"Александр Васильевич связался с руководством клубов напрямую, обратился к нам, и мы нашли консенсус. Его просьба относилась к трем матчам: "Днепр-1" – "Шахтер", "Металлист 1925" – "Динамо" и "Десна" – "Ворскла". Он попросил провести их немного раньше.

Мы в рабочем порядке решили этот вопрос, нашли взаимопонимание с трансляторами. Игры будут проведены в среду-четверг", – сообщил функционер.

Сборная Украины по футболу

Таким образом, сборники из украинских клубов сыграют уже 16-17 марта, после чего на неделю поедут в лагерь национальной команды. Правда, наши легионеры – в частности, Руслан Малиновский, Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Роман Яремчук – вряд ли смогут прибыть в те же сроки, поскольку национальные чемпионаты Европы не переносят туры ради сборных.

Александр Петраков с Романом Яремчуком.

Напомним, в случае успеха в Шотландии "сине-желтые" в решающем поединке плей-офф сразятся с лучшим в паре Уэльс – Австрия.

Как OBOZREVATEL, "Динамо" завершило трансфер защитника сборной Украины.

Также "Динамо" торгуется за джокера сборной Украины с "Днепром-1".