УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определился победитель клубного чемпионата мира

15,1 т.
Определился победитель клубного чемпионата мира

Мадридский "Реал" третий раз подряд стал лучшей командой мира. В финальном матче клубного первенства планеты "сливочные" без проблем разобрались с эмиратским "Аль-Айном" 4:1.

"Королевский клуб" с первых минут захватил инициативу, навязав сопернику свою игру. Уже на 14-й минуте "Реал" вышел вперед. Точный дальний удар лучшего футболиста мира Луки Модрича в угол ворот помог "сливочным" открыть счет забитым мячам. "Аль-Айн" тут же ответил голом, но рефери встречи перед ударом зафиксировал офсайд у игрока эмиратской команды.

Реал - Аль-Айн
Реал - Аль-Айн
Реал - Аль-Айн
Реал - Аль-Айн

Читайте: Впервые в истории! "Реал" установил позорный антирекорд

Подопечные Сантьяго Солари продолжали доминировать на поле и имели массу возможностей удвоить свое преимущество. Но отменная игра вратаря "Аль-Айна" Халида Эйсы помогла его команде держать интригу в матче.

Реал - Аль-Айн
Реал - Аль-Айн

Тем не менее, второй гол "Реала" стал лишь вопросом времени. На 60-й минуте после подачи углового игрок эмиратской команды выбил мяч со свой штрафной, который попал точно на ногу Льоренте. Игрок мадридского клуба не упустил потрясающую возможность и точным ударом слету поразил ворота соперника.

Реал - Аль-Айн
Реал - Аль-Айн

Но на этом "сливочные" не остановились. После розыгрыша стандарта защитник "Реала" Серхио Рамос выиграл второй этаж и переправил в мяч в ворота "Аль-Айна".

Клуб из ОАЭ напоследок ответил голом престижа. После подачи со штрафного японский футболист "Аль-Айна" Сиотани невероятным ударом отметился в противостоянии.

Футболисты эмиратской команды забили еще один мяч, правда, в свои ворота. Вышедший на замену Яхья Надер неудачно срезал снаряд, поставив финальную голевую точку в матче.

Как сообщал OBOZREVATEL, вратарь сборной Украины Андрей Лунин, выступающий на правах аренды в испанском "Леганесе" все же не сможет сыграть против мадридского "Реала" в 1/8 финала Кубка Испании.