"Ювентус" с грандиозным скандалом вылетел из Лиги чемпионов

158,2 т.
'Ювентус' с грандиозным скандалом вылетел из Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" едва не совершил сенсацию в полуфинальном матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Встреча на "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 1:3, а Джанлуиджи Буффон был удален на 90+4 минуте.

После разгромного поражения в первом матче недельной давности (0:3) итальянская команда устроила настоящий кошмар испанским хозяевам.

Реал - Ювентус

Уже на 2-й минуте туринцы организовали стремительную атаку. Хедира выполнил шедевральный навес через всю оборону и Манджукич головой вонзил круглого в сетку ворот.

На 18-й минуте Массимилиано Аллегри решился на радикальный шаг, который сыграл важнейшую роль в матче. Наставник поменял Де Шильо, который явно не справлялся с Роналду, на Лихтшайнера. 34-летний швейцарец полностью выключил из игры капитана сборной Португалии.

"Ювентус", проведя полтайма без атак, на 37-й минуте эффектно огрызнулся дублем Манджукича. Все тот же Лихтштайнер навесил из-под Марсело с фланга — и Марио головой загвоздил второй - 0:2.

Для "Реала" серьезно "запахло жареным" на 61-й минуте после ошибки Наваса. Голкипер хозяев после безобидного прострела с фланга выпустил мяч прямо на ногу Матюиди - 0:3.

Скандальная развязка наступила на последних секундах, когда Майкл Оливер удалил лидера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона.

Роналду выиграл воздух и скинул Васкесу на гол, но Бенатия затоптал Лукаса. ДжиДжи эмоционально бросился выяснять отношения к английскому рефери, но тот, очевидно, сошел с ума и показал легендарному голкиперу красную карточку. Криштиану реализовал пенальти и вывел свою команду в полуфинал.

Во втором полуфинале "Бавария" после гостевой победы 2:1 раскатала нулевую ничью на "Альянц-Арене".

"Бавария" долго запрягала, пережила несколько мощных атак "Севильи", а когда очнулась, то забить команде Хайнкеса помешало лишь невезение. В свою очередь испанцы понимали, что отыграть 2 мяча в гостях у "Баварии" практически нереально, организовывая атаки словно по инерции.

Бавария - Севилья

Читайте: Где смотреть ЦСКА - Арсенал: расписание трансляций матча 1/4 финала Лиги Европы

Жеребьевка полуфиналов запланирована на 13 апреля. Первые матчи пройдут 24-25 апреля - ответные 1-2 мая.

Напомним, что ранее "Барселона" потерпела сенсационное разгромное поражение от "Ромы" и вылетела из ЛЧ.