УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Нужно посадить'': экс-игрок сборной Украины о деле Кокорина-Мамаева

7,7 т.
Воронин сборная Украины

Близкий друг скандальных игроков сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева экс-нападающий национальной команды Андрей Воронин выразил глубокое разочарование и удивление решением суда Москвы продлить арест известным футболистам.

''Нужно посадить'': экс-игрок сборной Украины о деле Кокорина-Мамаева

"Шокирован, надеялся, что их выпустят. Слушал перед заседанием адвокатов, у них было некоторые надежды. Наверное, и я все понимал, но в глубине души верил, что их отпустят. Это просто нереальный перебор ", - цитирует бывшего игрока сборной Украины С-Э.

''Нужно посадить'': экс-игрок сборной Украины о деле Кокорина-Мамаева

Воронин считает. что к их делу подключились какие-то влиятельные люди, чтобы устроить показательную порку российским игрокам.

"Формулировка, что они опасны для общества – абсурд и бред. В чем опасны?! Никто не снимает с них ответственности, они и сами понимают свой косяк и много раз уже извинились. Но четыре месяца находиться под стражей за драку… Тогда в России нужно строить больше тюрем. Каждый третий при таком раскладе должен сидеть в тюрьме", - считает Воронин.

Читайте: ''Надо судить'': у Путина ''похоронили'' Кокорина и Мамаева

Напомним, что 8 октября Кокорин и Мамаев в компании друзей напали на чиновников в кофейне. Кокорин ударил Дениса Пака стулом по голове, и тот получил сотрясение мозга.

11 октября Тверской суд Москвы вынес решение арестовать Кокорина и Мамаева. Позже бывший зэк рассказал, что ждет знаменитых спортсменов в тюрьме.